スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

練習試合情報(夏の大会前)-3

続きです。

6/23
金沢桜丘_5-3東海大翔洋
東海大翔洋16-2金沢桜丘

6/23
▽A戦
市尼崎__7-5福井商
龍谷大平安5-2福井商
▽B戦
福井商8-2近江
福井商5-4彦根東

6/23
今治西○-●崇徳
今治西○-●岡山城東

6/23
修徳6-2日大明誠(修徳投手・飯野→遊佐)
修徳3-1千葉商大付

6/23
神戸国際大付1-1立正大淞南
神戸国際大付14-4立正大淞南
立正大淞南_5-2社
立正大淞南_8-4光泉

玉野光南3-1尽誠学園
玉野光南4-0尽誠学園

6/23(?)
花咲徳栄8-0(?)帝京

6/23
桐蔭学園7-3作新学院
6/23
横浜_8-7日体大
日体大7-6横浜

6/23(桐光学園グラウンド)
関東一_000 001 030=4
桐光学園000 001 000=1
【関】 中村―池田
【桐】 松井―田中

6/23(大阪ガスグラウンド)
大阪桐蔭103 022 023=13
横浜隼人000 310 000=4
【大】 網本、高西、網本―森友
【横】 深野、横田、橋本―島田英

横浜隼人020 020 031=8
大阪桐蔭030 001 54X=13
【横】 柏原、和田、宗―藤沢
【大】 葛川、福島、平井―森友
(大阪桐蔭・森友 高校通算35本塁打)

6/23(?)
▽Bチーム
天理6-6須知

6/23
樟南_420 210 175=22
佐土原000 001 090=10

池田000 000 010=1
樟南200 010 20X=5

6/25
岡山東商3-0倉敷商

6/29
東海大翔洋11-9名古屋国際
東海大翔洋4-4多治見

6/29
横浜___000 133 020=9
東海大甲府100 020 201=6

東海大甲府352 001 002=13
横浜___016 100 204=14

6/29
福井商5-4八幡商
福井商4-4愛工大名電

6/29
社11-9天理

6/29
佐久長聖140 020 000=7
作新学院052 000 30X=10

作新学院○-●佐久長聖

報徳学園5-2広島商
広島商_5-4九州学院

6/29
岡山東商4-3如水館
米子東_2-1岡山東商

6/29(桐光学園グラウンド)
報徳学園000 000 030=3
桐光学園052 110 01X=10
【報】 乾、田中和、岡本―松谷
【桐】 松井、山田―田中、鈴木
(桐光・松井は6イニング15奪三振)

6/29
▽B戦
鹿児島工000 000 0
樟南__010 100 2(降雨終了)

第二試合
鹿児島工000 000 100=1
樟南__050 210 00X=8

■常総学院
専大松戸__7-5常総学院
東北____7-5常総学院
八戸学院光星4-0常総学院

神戸弘陵4-4倉敷工
神戸弘陵15-2倉敷工
倉敷工_4-2東海大仰星
倉敷工_4-4日高中津

6/29・30
静岡__3-3享栄
静岡__4-3享栄
静岡__4-1県岐阜商
県岐阜商2-1静岡

6/30
長野日大100 010 000=2
作新学院110 200 10X=5

作新学院500 211 12=12
長野日大310 000 00=4

6/30
甲府工_000 200 003=5
佐野日大101 010 001=4

6/30
横浜2-2花咲徳栄
横浜7-1日本航空

6/30
東海大翔洋5-2享栄

6/30(大阪桐蔭グラウンド)
高野山_100 000 000=1
大阪桐蔭000 021 20X=5
【高】 小川、三好―正賀
【大】 網本、葛川―森友
(大阪桐蔭・森、高野山・小川に6球団のスカウトが視察)

6/30
埼玉栄3-2雪谷
埼玉栄4-2雪谷

6/30
専大松戸_5-4東海大相模
東海大相模1-0土浦湖北
土浦湖北_3-0専大松戸

6/30
岡山東商11-10広島商
岡山東商9-1松江商

6/30
立正大淞南4-4尾道
立正大淞南10-3愛媛野村

6/30
天理100 300 013=8
星城100 211 000=5

6/30
愛工大名電000 000 100 0=1
松商学園_100 000 000 1=2

花巻東6-0三沢
花巻東2-0三沢

阿波7-4徳島商

菰野4-0関西

遊学館10-8中京大中京
遊学館14-6中京大中京
(遊学館・太田、北口、大日向、廣橋がHR)

富山商_7-0神村学園
日本航空4-2神村学園
神村学園5-2春江工

7/1(浦和学院グラウンド)
浦和学院000 000 000=0
桐光学園010 006 00X=7
【浦】 小島、涌本、野村、山口―西川、西野
【桐】 松井―田中
(桐光・松井が選抜優勝校打線を1安打27人斬り18K)

7/2
奈良朱雀5-4大阪桐蔭

7/3
大阪桐蔭5-1初芝立命館

7/6
桐光学園7-7千葉経大付
(桐光・松井3回4奪三振1失点)

7/6
横浜6-0会津学鳳
横浜12-1会津学鳳

7/6
済美4-2鳴門渦潮
済美6-1鳴門渦潮
(済美・安楽は2試合計14回で198球を投げ、149キロをマーク)

7/7
天理高校3-2天理大学

7/7(?)
岡山東商12-4盈進

スポンサーサイト

練習試合情報(夏の大会前)-2

続きです。

■日本文理
日本文理300 010 110=6
花巻東_010 000 033=7

日本文理000 001 100=2
県岐阜商000 000 102=3

日本文理000 000 310=4
慶応__000 001 010=2

仙台育英300 020 000=5
日本文理003 001 100=5

6/10
横浜2-0聖隷クリストファー(聖隷投手・鈴木6回2失点)

倉敷商7-3神港学園

横手____600 200 300=11
八戸学院光星004 231 02X=12

6/13
市和歌山000 000 000=0
和歌山工000 030 01X=4

関西10-0如水館

6/15(?)
八戸学院光星6-0古川工
八戸学院光星6-2古川工

6/15
銚子商2-1霞ヶ浦

★学法石川招待試合(学法石川グラウンド)
6/15
学法石川5-4横浜
6/16
横浜1-1学法石川
横浜5-3学法石川

6/15
慶応6-3東北
東北3-1青森山田

6/15(?)
浦和学院022 000 000=4
常総学院010 001 000=2
【浦】 小島、小倉、涌本―西川、高田
【常】 飯田―内田

常総学院000 001 000=1
浦和学院000 002 00X=2
【常】 坂本、秋葉-吉成
【浦】 岸、江口、野村-西野

6/15
常葉菊川6-4北大津
北大津_5-0(6-5?)常葉菊川

6/15(?)
桐蔭学園4-1聖望学園

6/15(?)
横浜創学館4-1秀学館
横浜創学館7-5花咲徳栄

6/15
▽A戦
福井商8-0金沢商
金沢商4-1福井商
▽B戦
福井商15-6敦賀工
福井商7-0敦賀工

6/15
和歌山東6-4和歌山商
和歌山東6-5智弁学園

6/16
愛工大名電3-3天理

6/16
福井商8-0京都外大西
福井商9-4京都外大西

6/16
大阪桐蔭9-3明徳義塾
大阪桐蔭8-1岡山学芸館
明徳義塾10-0岡山学芸館

6/16
智弁学園○-●常葉菊川
智弁学園○-●常葉菊川

6/16
田辺001 050 001=7
箕島100 040 012=8

6/16
▽A戦
智弁和歌山000 102 202=7
中京大中京000 200 014=7

智弁和歌山8-1中京大中京

高知商6-3倉敷商
倉敷商6-3高知商
倉敷商4-2広島商

6/16
祟徳9-5玉野光南
祟徳7-0玉野光南

桑名工9-2石山

■東邦
東邦___12-5高知
東邦___8-0天理
東邦___7-0東大阪大柏原
東邦___13-9龍谷大平安
東邦___28-3関大北陽
東邦___21-4智弁学園(東邦5打席連続HR?)

東邦__000 124 024=13
大阪桐蔭000 000 000=0

東邦___10-10東洋大姫路
東邦___2-1神戸弘陵
東邦___17-2智弁和歌山
智弁和歌山8-4東邦
東邦___14-6近江
東邦___5-1近江
東邦___7-2東海大甲府

■健大高崎
健大高崎__3-3慶応
健大高崎__6-4慶応
健大高崎__9-4飛龍
健大高崎__7-2飛龍
健大高崎__8-3藤嶺藤沢
健大高崎__11-5宇都宮清陵
健大高崎__3-1国士舘
専大松戸__4-2健大高崎
健大高崎__14-1星稜
花咲徳栄__5-1健大高崎
健大高崎__3-1高崎
上田西___4-3健大高崎
弘前学院聖愛4-3健大高崎
健大高崎__11-5仙台育英
聖光学院__6-4健大高崎
鶴岡東___6-3健大高崎

★北海道招待試合(旭川市スタルヒン)
6/15
日大三7-1旭川龍谷
日大三29-4稚内大谷
6/16
日大三__11-3駒大岩見沢
駒大苫小牧7-6日大三

6/15
▽B戦
鹿児島工000 000 0=0
樟南__003 002 X=5(降雨終了)

樟南__102 000 210=6
鹿児島工000 001 003=4

6/15(?)
霞ヶ浦_4-0作新学院
作新学院7-2霞ヶ浦
霞ヶ浦_5-3埼玉栄
埼玉栄_4-4作新学院

6/16
履正社4-3広島新庄

6/16
市和歌山100 000 000=1
享栄__000 000 001=1
(市和歌山・エース山田完投)

6/16
▽B戦
鹿児島030 000 001=4
樟南_380 000 09X=20

福井工大福井7-2遊学館

酒田南_5-4本庄一
新潟明訓8-1酒田南

6/20
星稜3-2砺波工

6/22
九州国際大付12-0長崎日大

6/22
県岐阜商1-0菰野
菰野__5-4常葉菊川

6/22
佐野日大8-5浦和学院(浦和学院は野村投手が登板)

6/22
中京大中京7-4横浜
横浜___2-1神村学園
神村学園_2-1横浜(7回打ち切り)

6/22
創志学園4-3松山商(2軍戦)

6/22
桐光学園5-0常葉橘(桐光・松井投手は3イニング1安打無失点)

6/22
▽A戦
福井商4-3育英
▽B戦
福井商4-1鯖江
福井商12-6鯖江

6/22
五條__000 000 220=4
市和歌山003 410 01X=9

6/22
和歌山東000 000 010=1
箕島__001 000 02X=3

箕島_000 000 000=0
明石南000 001 00X=1

6/22
吹上101 010 100=4
樟南010 000 002=3

佐土原000 000 002=2
樟南_000 010 20X=3

三重海星14-5神戸弘陵
三重海星2-1常葉菊川
(海星・田岡投手、被安打5、1番長谷川2打席連続HR)

練習試合情報(夏の大会前)-1

主な練習試合の結果です。前回からさらに追加しました。招待試合も
入れています(招待試合は別の記事で紹介した分は省略しています)。
東邦は愛知県大会ノーシードですがかなり強いみたいです。

5/18
横浜_100 002 010=4
花巻東000 020 000=2

花巻東202 001 110=7
横浜_002 002 100=5

5/19
向上3-1市船橋
向上7-5星槎国際湘南

5/19
横浜7-7銚子商
横浜9-2銚子商

5/19
開星___10-0出雲北陵
石見智翠館10-8開星

5/25(?)
横浜創学館5-0前橋育英
横浜創学館24-1前橋育英

5/25(?)
横浜17-4小諸商
横浜16-0小諸商

5/25(?)
広島国際学院7-3美鈴が丘
高松商___9-5美鈴が丘
高松商___4-4広島国際学院

5/25
東大阪大柏原10-6市和歌山
東大阪大柏原11-5市和歌山

5/26
作新学院15-1拓大紅陵

5/26
鹿島学園5-2関東一
鹿島学園7-6文星芸大付

5/26
横浜7-1飛龍
横浜4-3飛龍

5/26
★松商学園創部100周年招待試合
早稲田実6-4松商学園

5/26
日本文理_15-4東海大翔洋
東海大翔洋11-4高岡第一

5/26
智弁和歌山8-0龍谷大平安
智弁和歌山3-3龍谷大平安

5/26
東海大相模3-2明秀日立
東海大相模11-2比叡山

5/26
鳴門渦潮3-2今治西

東山6-4鳴門

5/27
東大阪大柏原2-1福井商
東邦____4-0福井商

5/29
西武台千葉6-3横浜

八戸学院光星414 301 021=16
酒田南___030 000 004=7

6/1
羽黒○-●八戸工大一

6/1
▽A戦
東海大相模000 000 107=8
浦和学院_100 000 300=4

浦和学院_000 010 100=2
東海大相模100 000 011=3

6/1
▽B戦
東海大相模8-2光明相模原
東海大相模4-3市船橋

6/1
横浜11-4甲府工
横浜17-0甲府工

6/1
福井商6-5高岡商
福井商9-0新発田南

6/1
箕島2-1熊野(箕島投手・須佐見完投)
箕島13-9熊野

6/2
★土浦市民大会
霞ヶ浦3-2専大松戸

6/2
東海大相模20-3日野台
東海大相模15-1城山

6/2
横浜創学館12-6成田
横浜創学館21-2成田

6/2
東海大望洋9-1横浜
横浜___4-2東海大望洋

6/2
▽A戦
埼玉栄__000 003 101=5
東海大相模000 000 17X=8

東海大相模060 020 001=9
帝京___022 121 000=8

6/2
静岡商9-1八千代松陰
静岡商4-2検見川

6/2(?)
常葉菊川1-0大垣日大
大垣日大11-4常葉菊川

6/2
福井商4-1中越
中越_4-1福井商

6/2
智弁和歌山13-6尽誠学園
智弁和歌山4-0尽誠学園

6/2
関西__3-2大阪桐蔭(大阪桐蔭投手・網本→高西)
大阪桐蔭6-3関西__(大阪桐蔭投手・葛川)

6/2(日)(箕G)
箕島6-0共栄学園(箕島投手・高川完封)。

石岡一4-3大田原
石岡一16-10大田原

三重海星4-4大垣日大

6/3
祟徳5-1岡山東商

★常葉学園定期戦
常葉橘10-6常葉菊川
【菊】 堀田、穂積、渡辺竜―松木
【橘】 高橋、青島―道場、綾部

6/8~6/9
★くまのベースボールフェスタ(くまのスタジアム)
紀南000 000 000=0
天理201 030 00X=6

木本_000 000 0=0
日大三201 000 4=7

近大高専000 000 00=0
天理__000 200 32=7

紀南_000 000 0=0
日大三010 004 27

日大三_106 010 4=12
近大高専000 001 0=1
【日】 三輪―鈴木
【近】 森中、西田、徳村―玉井

日大三000001012=4
天理_000000130=4
【日】 大場、釘宮―湯本
【天】 安本、谷口―山岸

木本000 200 201=5
天理101 010 03X=6
【木】 宇城―山本創
【天】 前田、橋本晃―大橋

6/8~6/9
★柏崎市招待親善高校野球大会
東海大相模16-0柏崎工
東海大相模11-1柏崎常盤
東海大相模6-2柏崎
東海大相模10-0新潟産大付

6/8~6/9
★新発田市親善強化試合
新発田中央000 010 000=1
浦和学院_000 010 01X=2

新発田商100 000 000=1
浦和学院001 010 01X=3

西新発田000 020 0=2
浦和学院503 010 3=12

新発田農000 000 100=1
浦和学院201 011 00X=5

新発田_001 000 0=1
浦和学院410 161 X=13

新発田南200 001 100=4
浦和学院213 205 00X=13

6/8
横浜__200 000 000=2
京都翔英101 000 001=3

京都翔英010 000 002=3
横浜__022 001 00X=5

6/8
銚子商2-0常総学院

6/8
水城9-3大田原
水城14-1大田原

6/8
▽B戦
東海大相模6-2横浜
東海大相模12-7横浜

6/8
横浜創学館5-3柏日体
鹿島学園_3-2横浜創学館

6/8
▽A戦
福井商5-3豊田工
福井商5-1大府
▽B戦
福井商5-5福井工大福井

6/9
▽A戦
常葉菊川4-0福井商
常葉菊川6-5福井商
▽B戦
敦賀気比11-3福井商
敦賀気比12-7福井商

6/8
静岡8-3甲府工(静岡投手・鈴木亮完投)

6/8
県岐阜商6-5星稜
県岐阜商4-1星稜

6/8
奈良大付4-4神戸国際大付
奈良大付3-0兵庫育英

6/8
市和歌山10-8高田商
高田商_5-2宝塚
市和歌山6-3宝塚

▽B戦
市和歌山7-4星林

6/8(9?)
松山聖陵16-1玉野光南
松山聖陵7-5作陽

6/8
高知商9-3済美(済美・安楽登板)

6/8(9?)
▽A戦
桐蔭学園13-8鹿児島実
堀越4-3桐蔭学園
▽B戦
東海大相模011 010 301=7
桐蔭学園_000 000 030=3

桐蔭学園_000 111 000=3
東海大相模000 000 000=0

6/9
横浜創学館2-1霞ヶ浦

6/9
横浜8-3八代東
横浜7-2八代東

6/9
桐光学園7-3早稲田実(桐光・松井8連続を含む10奪三振)

明石商13-2早稲田実

6/9
静岡10-3聖隷クリストファー
静岡12-0聖隷クリストファー

6/9
東邦__13-0大阪桐蔭_(大阪桐蔭投手・網本→葛川)
大阪桐蔭9-5宇治山田商

6/9
県岐阜商6-4履正社

6/9
菰野__000 004 020=6
市和歌山100 010 210=5

6/9
箕島9-2大分上野丘
箕島4-0長崎南山

練習試合情報(夏の大会前)-2

続きです。

★北海道招待試合(旭川市スタルヒン)
6/15
日大三7-1旭川龍谷
日大三29-4稚内大谷
6/16
日大三__11-3駒大岩見沢
駒大苫小牧7-6日大三

6/15
▽B戦
鹿児島工000 000 0=0
樟南__003 002 X=5(降雨終了)

樟南__102 000 210=6
鹿児島工000 001 003=4

6/15(?)
霞ヶ浦_4-0作新学院
作新学院7-2霞ヶ浦
霞ヶ浦_5-3埼玉栄
埼玉栄_4-4作新学院

6/16
履正社4-3広島新庄

6/16
市和歌山100 000 000=1
享栄__000 000 001=1
(市和歌山・エース山田完投)

6/16
▽B戦
鹿児島030 000 001=4
樟南_380 000 09X=20

福井工大福井7-2遊学館

酒田南_5-4本庄一
新潟明訓8-1酒田南

6/20
星稜3-2砺波工

6/22
九州国際大付12-0長崎日大

6/22
県岐阜商1-0菰野
菰野__5-4常葉菊川

6/22
佐野日大8-5浦和学院(浦和学院は野村投手が登板)

6/22
中京大中京7-4横浜
横浜___2-1神村学園
神村学園_2-1横浜(7回打ち切り)

6/22
創志学園4-3松山商(2軍戦)

6/22
桐光学園5-0常葉橘(桐光・松井投手は3イニング1安打無失点)

6/22
五條__000 000 220=4
市和歌山003 410 01X=9

6/22
和歌山東000 000 010=1
箕島__001 000 02X=3

箕島_000 000 000=0
明石南000 001 00X=1

6/22
吹上101 010 100=4
樟南010 000 002=3

佐土原000 000 002=2
樟南_000 010 20X=3

三重海星14-5神戸弘陵
三重海星2-1常葉菊川
(海星・田岡投手、被安打5、1番長谷川2打席連続HR)

6/23
金沢桜丘_5-3東海大翔洋
東海大翔洋16-2金沢桜丘

6/23
今治西○-●崇徳
今治西○-●岡山城東

6/23
修徳6-2日大明誠(修徳投手・飯野→遊佐)
修徳3-1千葉商大付

6/23
神戸国際大付1-1立正大淞南
神戸国際大付14-4立正大淞南
立正大淞南_5-2社
立正大淞南_8-4光泉

玉野光南3-1尽誠学園
玉野光南4-0尽誠学園

6/23
桐蔭学園7-3作新学院

6/23(桐光学園グラウンド)
関東一_000 001 030=4
桐光学園000 001 000=1
【関】 中村―池田
【桐】 松井―田中

6/23(大阪ガスグラウンド)
大阪桐蔭103 022 023=13
横浜隼人000 310 000=4
【大】 網本、高西、網本―森友
【横】 深野、横田、橋本―島田英

横浜隼人020 020 031=8
大阪桐蔭030 001 54X=13
【横】 柏原、和田、宗―藤沢
【大】 葛川、福島、平井―森友
(大阪桐蔭・森友 高校通算35本塁打)

6/23(?)
▽Bチーム
天理6-6須知

6/23
樟南_420 210 175=22
佐土原000 001 090=10

池田000 000 010=1
樟南200 010 20X=5

6/29
東海大翔洋11-9名古屋国際
東海大翔洋4-4多治見

6/29
横浜___000 133 020=9
東海大甲府100 020 201=6

東海大甲府352 001 002=13
横浜___016 100 204=14

6/29
社11-9天理

6/29
佐久長聖140 020 000=7
作新学院052 000 30X=10

作新学院○-●佐久長聖

報徳学園5-2広島商
広島商_5-4九州学院

6/29(桐光学園グラウンド)
報徳学園000 000 030=3
桐光学園052 110 01X=10
【報】 乾、田中和、岡本―松谷
【桐】 松井、山田―田中、鈴木
(桐光・松井は6イニング15奪三振)

6/29
▽B戦
鹿児島工000 000 0
樟南__010 100 2(降雨終了)

第二試合
鹿児島工000 000 100=1
樟南__050 210 00X=8

■常総学院
専大松戸__7-5常総学院
東北____7-5常総学院
八戸学院光星4-0常総学院

6/29・30
静岡__3-3享栄
静岡__4-3享栄
静岡__4-1県岐阜商
県岐阜商2-1静岡

6/30
長野日大100 010 000=2
作新学院110 200 10X=5

作新学院500 211 12=12
長野日大310 000 00=4

6/30
甲府工_000 200 003=5
佐野日大101 010 001=4

6/30
横浜2-2花咲徳栄
横浜7-1日本航空

6/30
東海大翔洋5-2享栄

6/30(大阪桐蔭グラウンド)
高野山_100 000 000=1
大阪桐蔭000 021 20X=5
【高】 小川、三好―正賀
【大】 網本、葛川―森友
(大阪桐蔭・森、高野山・小川に6球団のスカウトが視察)

6/30
埼玉栄3-2雪谷
埼玉栄4-2雪谷

6/30
専大松戸_5-4東海大相模
東海大相模1-0土浦湖北
土浦湖北_3-0専大松戸

6/30
立正大淞南4-4尾道
立正大淞南10-3愛媛野村

6/30
天理100 300 013=8
星城100 211 000=5

阿波7-4徳島商

菰野4-0関西

遊学館10-8中京大中京
遊学館14-6中京大中京
(遊学館・太田、北口、大日向、廣橋がHR)

7/1(浦和学院グラウンド)
浦和学院000 000 000=0
桐光学園010 006 00X=7
【浦】 小島、涌本、野村、山口―西川、西野
【桐】 松井―田中
(桐光・松井が選抜優勝校打線を1安打27人斬り18K)

7/2
奈良朱雀5-4大阪桐蔭

7/3
大阪桐蔭5-1初芝立命館

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。