スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

6月30日(木)の結果

本日の結果(北北海道、南北海道)です。

★北北海道大会
▽釧根地区2回戦
釧路北陽8−1中標津農
釧路江南7−0別海
▽空知地区2回戦
滝川西6−5岩見沢緑陵
芦別13−3夕張
砂川8−0美唄工・美唄尚栄
▽旭川地区1回戦
旭川東7−2旭川凌雲
富良野緑峰3−1旭川農
旭川工7−1富良野
旭川実2−0留萌
▽十勝地区2回戦
帯広農3−1江陵
帯広緑陽9−2本別
清水10−1帯広南商
▽北見地区2回戦
遠軽24−0美幌
網走桂陽9−6北見北斗
女満別10−2雄武

★南北海道大会
▽札幌地区3回戦
立命館慶祥1−0千歳
札幌第一10−0恵庭南
札幌南7−0札幌創成
▽札幌地区2回戦
札幌啓北商4−2江別
札幌新川16−1札幌北斗
札幌琴似工4−0札幌西
▽小樽地区1回戦
蘭越9−2寿都
倶知安農3−2小樽桜陽
小樽工4−3岩内
▽室蘭地区3回戦
室蘭大谷6−2鵡川
苫小牧中央8−1登別大谷
北海道栄7−0静内
▽函館地区3回戦
函館大有斗12−0函館ラサール
江差8−1松前
函館中部6−1函館稜北
スポンサーサイト

6月29日(水)の結果

本日の結果(北北海道、南北海道)です。

★北北海道大会
▽釧根地区1回戦
武修館9−4根室
釧路商17−6白糠
羅臼6−1阿寒
▽空知地区2回戦
深川東6−1岩見沢西
滝川工10−0奈井江商
深川西6−5栗山
▽旭川地区1回戦
旭川龍谷3−1旭川商
旭川大高1−0旭川高専
旭川明成4−2旭川北
▽十勝地区2回戦
白樺学園11−8帯広大谷
▽十勝地区1回戦
帯広工15−0上士幌
広尾29−0幕別

★南北海道大会
▽札幌地区3回戦
東海大四9−0札幌真栄
札幌日大4−1石狩南
▽札幌地区2回戦
尚志学園21−0北海道文教大明清
札幌工11−2石狩翔陽
札幌白陵6−3野幌
恵庭北9−2札幌あすかぜ
▽小樽地区1回戦
倶知安5−2双葉
小樽水産7−0真狩
小樽明峰10−9余市紅志・古平
▽室蘭地区2回戦
苫小牧南10−0穂別
苫小牧東8−1苫小牧西
苫小牧工11−1室蘭清水丘
▽函館地区2回戦
函館商6−5函館工
函館大谷5−2奥尻

6月28日(火)の結果

本日の結果(北北海道、南北海道)です。

★北北海道大会
▽釧根地区1回戦
釧路工16−0釧路東
釧路明輝3−0標茶
標津9−4弟子屈
▽空知地区2回戦
駒大岩見沢10−0月形
▽空知地区1回戦
岩見沢緑陵7−4岩見沢農
▽旭川地区1回戦
上川7−2東川
旭川東栄1−0上富良野
羽幌6−4留萌千望
▽十勝地区1回戦
帯広南商7−0音更
鹿追10−0足寄
帯広柏葉8−1新得
▽北見地区1回戦
留辺蘂16−1訓子府
北見工13−8小清水
北見緑陵7−5網走南ケ丘

★南北海道大会
▽札幌地区2回戦
札幌第一5−0札幌西陵
札幌創成12−2北広島西
札幌稲雲10−0札幌東豊
札幌山の手5−2札幌北
大麻4−3札幌啓成
札幌北陵5−2札幌清田
北海11−1札幌旭丘
北広島6−5北海学園札幌
北星学園大付10−0札幌稲西
▽室蘭地区2回戦
室蘭栄2−1室蘭工
白老東12−0平取
駒大苫小牧8−0浦河
▽函館地区2回戦
七飯7−0大野農
知内10−2森
函館西8−1長万部

注目選手−関東・東京

続いて関東・東京 まずは注目選手
【関東・東京−注目選手】

 舘野 翔   投 3 文星芸大付  左左
 福田 龍太  投 3 矢板中央   右右
 諏訪 洸   投 2 下妻二    左左
 斉藤 大輔  投 3 常総学院   右右
 金井 和衛  投 3 高崎商    右右
 竹崎 裕麻  投 3 春日部共栄  右左
 大岩根 匠  投 3 市川越    左左
 根岸 哲也  投 3 川越工    右右
 増渕 雅也  投 3 鷲宮     左左
 鈴木 康平  投 3 千葉明徳   右右
 上沢 直之  投 3 専大松戸   右右
 林田 かずな 投 3 専大松戸   右右
 泉沢 涼太  投 3 習志野    右右
 木村 光彦  投 2 習志野    右右
 森 和樹   投 3 市柏     右右
 川名 健太郎 投 3 安房     右右
 角張 健   投 3 木更津総合  右右
 久保田 佳  投 3 桐光学園   左左
 三宮 舜   投 3 慶応     左左
 藤岡 雅俊  投 3 桐蔭学園   右右
 内海 裕太  投 3 桐蔭学園   左左
★近藤 正崇  投 3 東海大相模  右右
 服部 拳児  投 3 横浜商大高  右右
 田中 雅俊  投 3 藤沢翔陵   左左
 中村 裕行  投 3 横須賀総合  右右
 水上 卓也  投 3 戸塚     右右
 涌井 大樹  投 3 藤沢西    左左
 古村 徹   投 3 茅ヶ崎西浜  左左
 藤本 鈴也  投 3 日本航空   左左
★伊藤 拓郎  投 3 帝京     右右
 渡辺 隆太郎 投 2 帝京     左左
 高橋 史典  投 3 修徳     右右
 皆川 陵   投 3 関東一    右右
 吉本 祥二  投 3 足立学園   右右
 後藤 大輝  投 3 桜町     右左
 谷 昴輝   投 3 東海大高輪台 左左
 鈴木 誠也  投 2 二松学舎大付 右右
★吉永 健太朗 投 3 日大三    右右
★関 悠平   投 3 日大三    左左
★川口 貴都  投 2 国学院久我山 右右
 溝口 太一  投 3 佼成学園   右右
 岡 孟杜   投 3 日大鶴ヶ丘  右右
 鈴木 尊寛  投 3 小平     右左
 小野 央也  投 3 早大学院   右右
 田中 健吾  投 2 早大学院   左左
★内田 聖人  投 3 早稲田実   右右
 田中 正義  投 2 創価     右右
 土方 凌   投 3 府中工    左左
 戸津 由博  投 3 雪谷     右右
 本多 将吾  投 3 東海大甲府  右右

 飯塚 慎二  捕 3 水戸葵陵   右右
 皆川 健太  捕 3 習志野    右右
 畑田 一輝  捕 3 東海大浦安  右右
 中村 尋   捕 2 千葉英和   右右
★佐藤 大貢  捕 3 東海大相模  右右
★近藤 健介  捕 3 横浜     右左
 山岸 育   捕 3 二松学舎大付 右右
 関口 哲也  捕 3 芦花     右右
 大河原 拓真 捕 3 昭和     右右

★保坂 涼介  内 3 佐野日大   右右
★田口 周平  内 3 前橋工    右左
 森田 悠太  内 3 霞ヶ浦    右右
 鈴木 塁   内 3 水戸葵陵   右右
★国井 伸二朗 内 3 常総学院   右左
 宮内 和也  内 3 習志野    右右
 船越 涼太  内 3 市柏     右右
 菅原 善敬  内 3 桐光学園   右左
 沓掛 祥和  内 2 慶応     右右
 茂木 栄五郎 内 3 桐蔭学園   右両
 若林 晃弘  内 3 桐蔭学園   右両
 栫 啓恭   内 3 向上     右右
★松本 剛   内 3 帝京     右右
 川内 翔太  内 3 国士舘    右両
 鳥海 翔平  内 3 修徳     右右
 若林 俊充  内 3 日体荏原   右左
 水島 啓介  内 3 聖学院    右右
 石谷 孝章  内 3 足立新田   右右
 芳賀 巧   内 3 東亜学園   右右
 高野 真生  内 3 明治     右右
★重信 慎之介 内 3 早稲田実   右左
 桝沢 怜   内 3 八王子    右右
 吉田 大成  内 2 佼成学園   右左
 高橋 周平  内 3 東海大甲府  右左

★岩堀 智紀  外 3 東海大望洋  右右
 鎌田 雅大  外 2 春日部共栄  右右
 藤島 祐輔  外 3 桐光学園   右右
★乙坂 智   外 3 横浜     右左
★渡辺 勝   外 3 東海大相模  右左
★臼田 哲也  外 3 東海大相模  右右
 谷田 成吾  外 3 慶応     右左
 池田 拓也  外 3 修徳     右左
 大森 雄貴  外 3 明大中野八王子右右
 山下 雅人  外 3 佼成学園   左左
★安田 権守  外 3 早稲田実   右左
 広木 耀平  外 2 八王子    右右


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。