スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

7月31日(日)の結果(速報)

★栃木大会
▽決勝(栃木県総合運動公園)
作新学院
001340432=17
000000500=5
宇都宮商
【作】大谷、大垣、飯野、大谷−山下
【宇】君島、近藤、柴山、金敷、君島−吉田
(作新学院は2年ぶり7度目の出場)

★東東京大会
▽決勝(神宮)
帝京
100200300=6
000100000=1
関東一
【帝】伊藤−石川
【関】皆川、上田−小野寺
(帝京は2年ぶり12度目の出場)

★大阪大会
▽準決勝
大阪桐蔭 5−1 履正社
東大阪大柏原 11−0 東海大仰星

スポンサーサイト

7月30日(土)の結果(速報)

★栃木大会
▽決勝
作新学院 (中止) 宇都宮商

★西東京大会
▽決勝(神宮)
早稲田実
000000100=1
00001100X=2
日大三
【早】内田−永岡、渡辺
【日】吉永−鈴木
(日大三は2年ぶり14度目の出場)

★新潟大会
▽決勝(ハードオフ新潟)
新潟明訓
1000000000=1
0000100001=2
日本文理
(延長10回)
【新】町永−本間、斎藤
【日】波多野、田村−村上
(日本文理は2年ぶり6度目の出場)

★愛知大会
▽決勝(岡崎市民)
至学館
001210000=4
200001000=3
愛工大名電
【至】山田、小曽根、岩田−小関
【愛】東、都築、坂谷、浜田−中村、清岡
(至学館は初出場)

★富山大会
▽決勝(富山市民)
富山国際大付
013000000=4
10001003X=5
新湊
【富】後藤−藤井
【新】袴谷−沢田
(新湊は12年ぶり5度目の出場)

★大阪大会
▽準々決勝
大阪桐蔭 10−0 大商大高
東大阪大柏原 6−3 大産大付
履正社 3−1 金光大阪
東海大仰星 14−10 PL学園

★兵庫大会
▽決勝(ほっともっとフィールド神戸)
加古川北
000000000=0
00001050X=6
東洋大姫路
【加】井上−佐藤
【東】原−後藤田
(東洋大姫路は5年ぶり12度目の出場)

★和歌山大会
▽決勝(紀三井寺)
市和歌山
000001000=1
22010200X=7
智弁和歌山
【市】大野、上−井上、福本
【智】青木−道端
(智弁和歌山は7年連続19度目の出場)

★愛媛大会
7月30日
▽決勝(坊っちゃん)
新田
000001000=1
10000200X=3
今治西
【新】日野、柚山、中川−高橋
【今】林、矢野敦−伊藤
(今治西は4年ぶり11度目の出場)

7月29日(金)決定甲子園出場校

29日は新たに4校の代表校が決まりました。横浜、静岡、福井商、伊勢工
が甲子園出場を決めました。

★神奈川大会
▽決勝(横浜)
桐光学園
0000001000=1
0000100001=2
横浜
(延長10回)
【桐】松井、柏原−宇川
【横】柳、相馬−近藤
(横浜は3年ぶり14度目の出場)

★静岡大会
▽決勝(静岡県草薙)
磐田東
000100000=1
10010001X=3
静岡
【磐】阿部−岡部
【静】原崎−佐野
(静岡は8年ぶり22度目の出場)

★三重大会
▽決勝(四日市霞ヶ浦)
伊勢工
204000030=9
010021001=5
津西
【伊】中川−大西
【津】森昌、芳田、伊藤直、小林、長友−森健
(伊勢工は23年ぶり2度目の出場)

★福井大会
▽決勝(福井県営)
福井工大福井
010000000=1
20013020X=8
福井商
【工】上野、竹本−真鍋
【商】山本−近藤
(福井商は2年連続21度目の出場)

兵庫の東洋大姫路−加古川北の試合は延長15回2−2の引き分けで再試合
となりました。第一回から単独で甲子園(全国大会)出場校を送り込んでいる
兵庫大会では初の決勝再試合になります。

7月29日(金)の結果(速報)

★栃木大会
▽決勝
作新学院 (中止) 宇都宮商

★東東京大会
▽準決勝
帝京 5−2 成立学園
関東一 7−0 二松学舎大付

★神奈川大会
▽決勝(横浜)
桐光学園
0000001000=1
0000100001=2
横浜
(延長10回)
【桐】松井、柏原−宇川
【横】柳、相馬−近藤
(横浜は3年ぶり14度目の出場)

★新潟大会
▽決勝
日本文理 (中止) 新潟明訓

★静岡大会
▽決勝(静岡県草薙)
磐田東
000100000=1
10010001X=3
静岡
【磐】阿部−岡部
【静】原崎−佐野
(静岡は8年ぶり22度目の出場)

★愛知大会
▽準決勝
愛工大名電 6−5 東邦
至学館 10−7 豊川

★三重大会
▽決勝(四日市霞ヶ浦)
伊勢工
204000030=9
010021001=5
津西
【伊】中川−大西
【津】森昌、芳田、伊藤直、小林、長友−森健
(伊勢工は23年ぶり2度目の出場)

★富山大会
▽準決勝
富山国際大付 6−3 砺波工
新湊 15−6 高岡商

★福井大会
▽決勝(福井県営)
福井工大福井
010000000=1
20013020X=8
福井商
【工】上野、竹本−真鍋
【商】山本−近藤
(福井商は2年連続21度目の出場)

★兵庫大会
▽決勝(ほっともっと神戸)
東洋大姫路
000000101000000=2
000000101000000=2
加古川北
(延長15回引き分け)
【東】原−後藤田
【加】井上−佐藤

★和歌山大会
▽準決勝
智弁和歌山 11−2 伊都
市和歌山 7−2 南部

★愛媛大会
▽準決勝
新田 2−1 宇和島東
今治西 7−2 東温
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。