スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2014年度有力選手-東海

2014年度有力選手 続いて東海です。
■東海
 国松歩   投 2年 静岡商   180 77 右右
 中村駿之介 投 2年 東海大翔洋 175 65 右左
 杉山賢佑  投 1年 東海大翔洋 190 68 右右
 青島秀一郎 投 2年 島田商   172 81 右右
 田中空良  投 2年 豊川    176 74 右左
 吐前槙哉  投 1年 至学館   184 75 左左
 高坂翔   投 1年 愛産大工  180 73 左左
★葛谷拓巳  投 2年 県岐阜商  176 60 右右
 高橋純平  投 1年 県岐阜商  181 72 右右
 長野健二  投 2年 市岐阜商  176 80 右右
★高田航生  投 2年 大垣日大  182 76 右右
 石垣幸大  投 2年 いなべ総合 179 72 右右
 岩本祐斗  投 2年 津商    176 71 右右
 横井希   投 1年 菰野    182 72 右右
★長野勇斗  投 2年 三重    172 65 右左
★桑原樹   内 2年 常葉菊川  182 73 右左
 中泉圭祐  内 2年 日大三島  186 83 右右
 木村聡司  内 2年 常葉橘   179 68 右右
 小林満平  内 2年 中京大中京 174 71 右左
★服部真尚  内 2年 愛工大名電 170 74 右左
★徳浪優斗  内 2年 愛工大名電 170 77 右左
★内藤大貴  内 2年 大垣日大  173 70 右左
★滝野要   内 2年 大垣日大  183 70 右左
★宇都宮東真 内 2年 三重    170 75 右右
★山本恵汰  外 2年 愛工大名電 181 77 右右
 高井悠生  外 2年 市岐阜商  177 85 右右
★金田凱   外 2年 大垣日大  175 70 左左
国松歩(静岡商)

桑原樹(常葉菊川)

木村聡司(常葉橘)

小林満平(中京大中京)


スポンサーサイト

秋季大会9月30日

秋季大会9月30日の結果です。

★鳥取県大会
▽準々決勝
鳥取東_ 000 001 0=1
鳥取城北 122 300 X=8

境_ 100 000 020=3
岩美 400 000 01X=5

米子西 000 020 000=2
倉吉東 000 003 10X=4

米子東 000 000 000=0
鳥取商 110 100 01X=4

★大分県大会
▽準々決勝
中津東3-2大分東明 大分商6-2大分工

★宮崎県大会
▽3回戦
宮崎日大 000 001 000=1
高鍋__ 100 300 01X=5

宮崎北___ 100 000 0=1
聖心ウルスラ 001 034 X=8

日章学園 101 032 030=10
宮崎学園 101 010 100=4

★鹿児島県大会
▽4回戦
大島5-0奄美 鶴丸14-8加治木 樟南3-1鹿屋中央
指宿商2-1鹿児島水産

■秋季大会日別結果
■秋季大会各大会準々決勝以降の試合

秋季大会9月29日

秋季大会9月29日の結果です。

★秋田県大会
▽3位決定戦
大曲__ 200 000 001=3
秋田中央 000 002 20X=4

★決勝
角館_ 200 010 202=7
大曲工 310 000 100=5

★茨城県大会
▽2回戦
科技日立 000 000 040=4  下館一4-1水戸商
常総学院 200 200 001=5  水戸啓明2-1つくば秀英

水城__ 000 000 000=0  鹿島学園1-0下館工
土浦湖北 000 000 11X=2  藤代9-0太田一

水戸工9-1茨城キリスト 霞ヶ浦5-4勝田工

★千葉県大会
▽準々決勝
検見川 011 00=2
習志野 239 0X=14

専大松戸 000 000 000=0
市船橋_ 000 000 20X=2

千葉黎明 010 110 100=4
柏日体_ 001 002 000=3

船橋北__ 000 00=0
千葉経大付 044 02=10

★山梨県大会
▽準々決勝
谷村工__ 000 00=0
東海大甲府 023 6X=11

日本航空 020 050 0=7
甲府商_ 000 000 0=0

★長野県大会
▽準決勝
飯山__ 301 000 1=5
東海大三 400 072 X=13
【飯】 鈴木、藤木―藤沢
【東】 高井―原雄

長野西_ 000 001 000=1
地球環境 000 150 00X=6
【長】 石黒―長島
【地】 星野―橋本

★石川県大会
▽3位決定戦
小松大谷 000 010 200=3
遊学館_ 000 000 000=0
【小】 山下―下口
【遊】 牧井、本定―高本

▽決勝
石川県工000 001 002 0=3
津幡__011 000 001 1=4
【石】 野崎、中邨―草野
【津】 宮前―西宮

★福井県大会
▽3位決定戦
敦賀気比 121 000 000=4
春江工_ 000 024 00X=6
【敦】 平沼―岡田
【春】 木原、野村―栗原

▽決勝
北陸____ 400 010 010 0=6
福井工大福井 010 000 221 1=7
【北】 坪川、小林、橋山―栃尾
【福】 田川、浜、青山―片山、刀祢

★愛知県大会
▽準決勝
中京大中京 000 000=0
豊川___ 011 422=10
【中】 上野、中村、粕谷―伊藤
【豊】 田中―氷見

誉_ 000 00=0
東邦 580 0X=13
【誉】 沢井、柳田、細野―山崎
【東】 大井、水谷―峰

★岐阜県大会
▽3位決定戦
岐阜工 000 000 000=0
関商工 010 021 20X=6
【岐】 藤井雄―山本
【関】 杉浦―井森

▽決勝
岐阜聖徳 000 000 000=0
大垣日大 000 010 12X=4
【岐】 瀧瀬、高木―橋本
【大】 高田―内藤

★三重県大会
▽3位決定戦
津田学園_ 000 000 1=1
いなべ総合 200 142 X=9

▽決勝
伊勢 010 000 000=1
三重 220 000 10X=5

★滋賀県大会
▽準々決勝
彦根東4-2野洲 近江兄弟社2-1滋賀学園 近江3-2比叡山
八日市6-5水口

★京都府大会
▽準々決勝
立命館宇治10-5京都外大西 福知山成美5-1紫野

★大阪府大会
▽4回戦
上宮太子5-2精華 大商大堺8-1門真なみはや
関大北陽6-0関西創価 阪南大高10-4興国 PL学園16-0日新
早稲田摂陵10-9金光大阪 大阪偕星学園2-1岸和田産
東大阪大柏原5-1桜宮 大阪学院大高3-0浪速
初芝立命館6-5清教学園 東7-4泉陽 関大一9-0布施
豊島8-2今宮工科 富田林3-1桜塚 大体大浪商7-1同志社香里

★兵庫県大会
▽準々決勝
明石商_ 000 000 002=2
報徳学園 000 000 21X=3

市川__ 001 000 000 001=2
須磨学園 000 001 000 000=1

三田松聖__ 001 001 000 1=3
神戸国際大付 100 000 100 0=2

社____ 100 200 001=4
東洋大姫路 000 010 100=2

★奈良県大会
▽3回戦
橿原学院5-1一条 奈良大付8-1橿原 平城6-5畝傍

★岡山県大会
▽準々決勝
創志学園 030 040 000=7
岡山東商 000 110 000=2

岡山理大付 000 040 004=8
関西___ 000 000 000=0

東岡山工 030 100 000=4
岡山共生 103 010 00X=5

倉敷商_ 110 000 000=2
岡山城東 100 000 000=1

★広島県大会
▽準々決勝
広島新庄11-2広島商 広陵6-0尾道商 崇徳5-4西条農
尾道3-2賀茂

★鳥取県大会
▽2回戦
鳥取城北3-2鳥取中央育英 岩美4-3鳥取西 鳥取東12-0青谷
倉吉東4-3倉吉総合産 鳥取商11-7米子北 境2-1鳥取工
米子西6-0米子高専 米子東6-4米子松蔭

★島根県大会
▽3位決定戦
大東 000 000 002=2
安来 000 000 000=0
【大】 杉原―岩佐    
【安】 立石、実重―野坂

▽決勝
出雲西 000 030 000=3
大社_ 000 021 001=4
【出】 阿食、八沢―川西
【大】 勝田―坂本

★香川県大会
▽準々決勝
坂出__ 100 030 030=7
尽誠学園 000 000 105=6

香川西 031 301 1=9
高松商 011 000 0=2

英明__ 100 000 402=7
丸亀城西 000 004 000=4

★徳島県大会
▽準決勝
池田__ 000 000 200=2
生光学園 120 000 00X=3
【池】 渡邉、名西―三宅
【生】 福本、高橋謙―森下

海部_ 003 000 010=4
小松島 201 000 20X=5
【海】 上野―森
【小】 真鳥―丸岡

★愛媛県大会
▽3位決定戦
東温_ 000 000 00=0
帝京五 000 300 04=7
【東】 渡辺、野村―日高
【帝】 西浦―大浦

▽決勝
西条_ 300 000 203=8
今治西 000 010 040=5
【西】 島田、松田―栁瀬
【今】 神野、門田、神野―越智樹

★福岡県大会
▽北部
◆Bパート決勝
折尾愛真9-6星琳
◆Cパート決勝
八幡__ 003 041 100=9
自由ケ丘 200 100 002=5
◆Dパート決勝
九州国際大付 000 004 35=12
飯塚____ 000 110 20=4

★佐賀県大会
▽3回戦
佐賀西 022 010 001=6
唐津商 000 001 011=3

神埼清明_ 000 202 000=4
早稲田佐賀 051 000 02X=8

★熊本県大会
▽3回戦
多良木4-2御船 球磨工3-2宇土 九州学院6-0必由館

★大分県大会
▽3回戦
大分工4-3臼杵
▽準々決勝
杵築4-0大分雄城台 明豊6-2楊志館

★宮崎県大会
(雨天中止)

★鹿児島県大会
▽3回戦
神村学園10-0鶴翔 枕崎3-2出水中央 鹿児島実6-1鹿屋
鹿児島工8-1池田

★沖縄県大会
▽準々決勝
美里工7-1嘉手納 八重山商工3-1知念 宜野座7-4浦添商
沖縄尚学2-0真和志

■秋季大会日別結果
■秋季大会各大会準々決勝以降の試合

秋季大会9月28日

秋季大会9月28日の結果です。

★秋田県大会
▽準決勝
大曲工_ 120 012 2=8
秋田中央 001 000 0=1
【大】 佐々木―三浦
【秋】 景山、高橋、桝田―坂谷

角館 303 020 0=8
大曲 100 000 0=1
【角】 相馬、伊藤―千葉
【大】 柴田、藤田―新田

★茨城県大会
▽1回戦
科技日立2-0守谷 下館一2-0土浦一

日立一 000 002 000=2  茨城キリスト6-3つくば工科
水戸商 200 000 01X=3  水戸工5-3石岡一

土浦湖北8-3水海道一 つくば秀英7-1土浦日大
水戸啓明4-0佐和 太田一9-2水戸葵陵 勝田工3-0鉾田一
霞ヶ浦14-0下妻一

★栃木県大会
▽準々決勝
白鴎大足利 000 011 010=3
作新学院_ 000 000 020=2

国学院栃木 310 011 010=7
文星芸大附 001 001 010=3

宇都宮南 000 000 000=0
佐野日大 000 004 10X=5

青藍泰斗 000 000 314=8
真岡__ 003 000 000=3

★千葉県大会
▽3回戦
検見川5-2西武台千葉 船橋北6-2沼南 習志野12-5柏南
市船橋10-0多古 千葉経大付9-2八千代 千葉黎明2-0我孫子
柏日体8-1市柏

成田__ 010 010 001=3
専大松戸 100 001 11X=4

★山梨県大会
▽準々決勝
都留____ 000 001 000=1
山梨学院大付 130 000 01X=5

甲府工 000 001 000=1
日川_ 010 001 00X=2

★長野県大会
▽準々決勝
松商学園 000 001 000=1
東海大三 100 002 00X=3

飯山_ 201 110 001=6
岡谷南 001 002 000=3

長野日大 002 000 000=2
地球環境 100 001 02X=4

長野西_ 000 000 010=1
佐久長聖 000 000 000=0

★石川県大会
▽準決勝
遊学館 000 000 000=0
津幡_ 100 000 01X=2
【遊】 本定、牧井―高本
【津】 宮前―西宮
石川県工 000 000 002=2
小松大谷 000 100 000=1
【県】 中邨―草野
【小】 木村、山下―下口

★福井県大会
▽準決勝
北陸__ 401 011 0=7
敦賀気比 000 000 0=0

福井工大福井 210 010 000=4
春江工___ 000 003 000=3

★静岡県大会
▽3位決定戦
静清_ 000 000 002=2
常葉橘 000 100 20X=3

▽決勝
静岡商 000 000 200 00=2
静岡_ 010 000 100 01=3

★愛知県大会
▽準々決勝
豊川___ 170 100 0=9
愛産大三河 000 100 0=1

中京大中京 020 300 000=5
愛産大工_ 000 010 200=3

菊華 000 002 000=2
誉_ 010 100 001=3

高浜 000 000 0=0
東邦 000 150 1=7

★岐阜県大会
▽準決勝
岐阜工_ 000 000=0
大垣日大 600 004=10

関商工_ 002 000 001=3
岐阜聖徳 200 010 10X=4

★三重県大会
▽準決勝
三重1-0いなべ総合 伊勢8-7津田学園

★滋賀県大会
▽3回戦
彦根東7-0草津東 高島4-3野洲 近江7-0滋賀短大付
比叡山6-3河瀬 近江兄弟社8-1栗東 滋賀学園7-0堅田
八日市10-0米原 水口3-2瀬田工

★京都府大会
▽準々決勝
西城陽5-2峰山 龍谷大平安11-2京都翔英

★大阪府大会
▽3回戦
関大北陽11-0柴島 大商大堺6-5近大泉州 早稲田摂陵3-1大冠
東大阪大柏原7-3阿武野 阪南大高5-4春日丘 関西創価4-1汎愛
大体大浪商10-0藤井寺工科 初芝立命館1-0大商大高
同志社香里8-4東海大仰星 大阪学院大高8-1東住吉総合
興国9-8三島 PL学園15-0大商学園 桜塚10-0香里丘
浪速5-4大阪青凌 岸和田産7-0高槻 大阪偕星学園6-2大産大付
金光大阪11-0天王寺 清教学園9-2常翔学園 富田林10-3花園
門真なみはや13-6狭山 日新15-0夕陽丘 桜宮10-5豊中

★兵庫県大会
▽3回戦
神戸弘陵 000 210 000 00=3  報徳学園8-1姫路工
明石商_ 000 200 100 01=4  社6-1加古川北

東洋大姫路 010 001 000=2
須磨翔風_ 000 001 000=1

神戸国際大付 000 001 022=5  三田松聖5-4姫路南
滝川二___ 020 200 000=4

★奈良県大会
▽3回戦
香芝5-3磯城野 関西中央8-1西の京 大和広陵12-0奈良朱雀

★岡山県大会
▽1回戦
岡山城東3-2金光学園 倉敷商6-3岡山学芸館
岡山理大付7-0玉野 東岡山工5-3おかやま山陽 関西12-2作陽
岡山共生8-0総社南 創志学園11-2倉敷工 岡山東商11-1笠岡商

★広島県大会
▽3回戦
広陵11-0近大福山 尾道商8-1福山誠之館 広島新庄10-3広 
広島商10-1瀬戸内 賀茂8-4広島国泰寺 尾道10-0庄原実
西条農3-2三次 崇徳5-3総合技術

★鳥取県大会
▽1回戦
倉吉東5-3鳥取湖陵 鳥取東6-1境港総合 鳥取西8-3倉吉西
米子高専12-2米子 鳥取商8-1米子工 米子東9-0日野・倉吉農

八頭 011 100 000=3
境_ 010 020 01X=4

★島根県大会
▽準決勝
大東_ 000 000 000=0
出雲西 000 100 00X=1
【大】 杉原―岩佐
【出】 八沢―川西

安来 010 010 000=2
大社 010 000 002=3
【安】 実重―野ノ坂
【大】 勝田―坂本

★香川県大会
▽3回戦
英明7-0琴平 丸亀城西2-1高松桜井
▽準々決勝
高松一__ 002 000 100=3
大手前高松 010 000 000=1

★徳島県大会
▽準々決勝
生光学園 010 000 120 000 03=7
川島__ 000 003 100 000 00=4

小松島 006 102 000=9
板野_ 001 012 000=4

★愛媛県大会
▽準決勝
今治西3-1帝京五 西条3-1東温

★福岡県大会
▽北部3回戦
折尾愛真3-1嘉穂東 八幡6-0若松 星琳1-0古賀竟成館
飯塚7-0北九州市立 自由ケ丘5-4北筑 九州国際大付9-0光陵
◆Aパート決勝
小倉6-1東筑
▽南部
◆Aパート決勝
糸島__ 000 010 1=2
筑陽学園 400 123 X=10
◆Bパート決勝
西日本短大付 100 000 030=4
八女工___ 000 010 010=2
◆Cパート決勝
祐誠__ 003 010 000=4
久留米商 120 000 002=5
◆Dパート決勝
東福岡_ 201 426=15
福岡第一 000 000=0

★佐賀県大会
▽3回戦
佐賀学園 000 301 300=7  高志館5-1鹿島実
鳥栖__ 002 001 100=4  小城7-0杵島商

★熊本県大会
▽3回戦
済々黌__ 100 000 000=1   開新6-2八代
東海大星翔 000 000 000=0   秀岳館16-5熊本北  

文徳 010 000 000 003=4
城北 010 000 000 000=1

熊本工 001 004 000=5
鎮西_ 010 401 00X=6

★大分県大会
▽3回戦
大分東明3-1日本文理大付 中津東5-2宇佐 大分商6-1情報科学
大分工(中止)臼杵 大分雄城台5-4大分 杵築6-0日田
明豊8-1大分西 楊志館12-0宇佐産業科学

★鹿児島県大会
▽3回戦
国分中央3-1武岡台 鹿児島城西5-1与論
加治木工6-5薩摩中央  志布志2-0れいめい

★沖縄県大会
▽3回戦
宜野座4-1コザ 浦添商5-1那覇商 沖縄尚学7-0与勝
真和志4-3中部商

■秋季大会日別結果
■秋季大会各大会準々決勝以降の試合

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。