スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

秋季大会10月31日(木)の結果

秋季大会10月31日(木)の結果です。関東大会決勝は白鴎大足利が
桐生第一を破って初優勝を決めました。白鴎大足利、桐生第一ともに
選抜当確です。九州大会決勝は沖縄尚学が美里工を破って2年連続で
九州大会を制しました。沖縄尚学、美里工ともに選抜当確です。

★関東大会
▽決勝
白鴎大足利 100 220 001=6
桐生第一_ 000 200 100=3
【白】 長谷川、大下―小川
【桐】 東宮、西山、翁長―小野田
白鴎大足利は初優勝

★九州大会
▽決勝
美里工_ 100 011 000=3
沖縄尚学 000 200 02X=4
【美】 長嶺、伊波―與那嶺
【沖】 山城大、上里、山城大―伊良部
沖縄尚学は2年連続2回目の優勝

■秋季大会日別結果
■秋季大会各大会準々決勝以降の試合

スポンサーサイト

秋季大会10月30日(水)の結果

秋季大会10月30日(水)の結果です。関東大会準決勝は白鴎大足利
と桐生第一が勝って決勝進出、選抜出場が確実です。敗れた山梨学院大
付と佐野日大も選抜出場ほぼ確実です。九州大会では沖縄尚学と美里工
が勝って決勝進出。決勝は沖縄対決になりました。4年ぶりの沖縄2校
選抜出場は確実です。

★関東大会
▽準決勝
白鴎大足利_ 002 000 100=3
山梨学院大付 000 000 001=1
【白】 比嘉―小川
【山】 大城、宮野、上原、山口、上原―笠原

桐生第一 401 000 000=5
佐野日大 000 000 000=0
【桐】 山田―小野田
【佐】 稲葉、田嶋―佐川

★九州大会
▽準決勝
沖縄尚学 000 013 000=4
鎮西__ 000 000 100=1
【沖】 山城大―伊良部
【鎮】 須崎、森川、須崎―島崎

美里工_ 002 001 200=5
神村学園 001 000 000=1
【美】 伊波―與那嶺
【鹿】 大村、東―豊田

■秋季大会日別結果
■秋季大会各大会準々決勝以降の試合

秋季大会10月29日(火)の結果

秋季大会10月29日(火)の結果です。関東大会準々決勝が行われ、
山梨学院大付、桐生第一、白鴎大足利、佐野日大が勝って準決勝進出を
決めました。準決勝進出の4校は選抜出場がほぼ確実です。

★関東大会
▽準々決勝
健大高崎__ 000 003 000=3
山梨学院大付 000 100 03X=4
【健】 高橋―柘植
【山】 山口―笠原

霞ヶ浦_ 000 100 000=1
桐生第一 010 000 001=2
【霞】 上野―山田
【桐】 山田―小野田

白鴎大足利 011 001 000=3
習志野__ 100 000 000=1
【白】 比嘉―小川
【習】 深田、川上―石沢

横浜__ 001 100 001=3
佐野日大 500 000 00X=5
【横】 伊藤―日暮、高井、山田
【佐】 田嶋―佐川

■秋季大会日別結果
■秋季大会各大会準々決勝以降の試合

秋季大会10月28日(月)の結果

秋季大会10月28日(月)の結果です。東海大会は三重が優勝、明治
神宮大会出場を決めました。関東では健大高崎、佐野日大、山梨学院大付
、横浜が準々決勝進出。中国では岩国、高川学園、広島新庄、倉敷商が
準決勝進出。九州では鎮西、沖縄尚学、美里工、神村学園が準決勝進出
です。

★関東大会
▽1回戦
水戸工_ 000 001 001=2
健大高崎 010 001 01X=3
【水】 後藤―羽石
【高】 高橋―柘植

佐野日大_ 020 000 010=3
東海大甲府 000 010 000=1
【佐】 田嶋―佐川
【東】 高橋、三橋―石塚

日大高___ 000 000 002=2
山梨学院大付 010 022 00X=5
【日】 中村、則竹―大貫
【山】 山口―笠原

横浜_ 100 020 002=5
市川越 000 000 000=0
【横】 伊藤―日暮、高井
【市】 上條―丹羽

★東海大会
▽決勝
豊川 110 000 010=3
三重 000 000 04X=4
【豊】 田中―氷見
【三】 今井―中林
三重は19年ぶり4回目の秋季東海大会優勝

★中国大会
▽準々決勝
岡山理大付 000 100=1
高川学園_ 020 306=11
【岡】 小寺、小林―頓宮
【高】 酒井―長谷川

崇徳 000 000 000=0
岩国 000 000 40X=4
【崇】 岡本、木村、森山―藤原
【岩】 柳川―水野

広陵__ 000 200 0=2
広島新庄 040 400 1=9
【広】 吉川、生島、高木―太田
【新】 山岡―田中啓

大社_ 010 210 100=5
倉敷商 221 000 20X=7
【大】 勝田―坂本
【倉】 大中―八木

★九州大会
▽準々決勝
鎮西___ 200 000 400=6
早稲田佐賀 002 000 000=2
【鎮】 山元、山下、須崎―島崎
【早】 末継、高島―野田

沖縄尚学 100 440 0=9
波佐見_ 000 001 0=1
【沖】 山城大―伊良部
【波】 山下、竹山、中家、春田―別府

美里工 000 000 010=1
創成館 000 000 000=0
【美】 長嶺―與那嶺
【創】 広渡―大田

神村学園 220 032 100=10
日章学園 000 303 000=6
【神】 東、大村―豊田
【日】 徳永、井之上―上内

■秋季大会日別結果
■秋季大会各大会準々決勝以降の試合

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。