スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

横浜商科大学2015年度合格者

横浜商科大学のスポーツ推薦合格者が発表されました。横浜商大野球部は
神奈川大学野球連盟に所属。全日本大学野球選手権大会出場経験もあり
ます。昨年はドラフトで岩貞祐太投手(阪神1位)西宮悠介(楽天5位)
が指名されプロ入りしました。
▽2015年度
■スポーツ推薦合格者
石井健太(横浜隼人)   投手
戸田剛 (総合工科)   〃
増田雄太(千葉経大付)  〃
高橋健太(日大明誠)   〃
白井拓舞(富士学苑)   〃
亘神矢 (横浜商)    〃
中村拓夢(拓大紅陵)   〃
内田将樹(山村学園)   捕手
谷浩太朗(綾瀬)     〃
牧野竜大(拓大紅陵)   〃
林魁人 (大商大堺)   〃
土居靖昇(八幡浜)    〃
滝沢駿哉(山形商)    〃
日高晴次(修徳)     〃
細谷優 (大曲)     内野手
藤沢浩太(横浜隼人)   〃
小島直斗(上三川)    〃
古川開登(高知農)    〃
林幹也 (済美)     〃
西林輝一(宮崎日大)   〃
早坂渉 (柳ヶ浦)    〃
高橋光 (湯沢翔北)   外野手
吉場渉 (東京成徳大深谷)〃
竹内勇人(光明相模原)  〃
丸山楓 (立花学園)   〃
守屋洸希(田無)     〃
阿部大生(府中東)    〃
前畑康太(日大明誠)   〃
大谷勇希(明徳義塾)   〃
斉藤優平(横浜創学館)  〃
スポンサーサイト

駒澤大学2015年度合格者

駒澤大学のスポーツ推薦合格者が発表されました。明治神宮大会で13年
ぶり5回目の優勝を達成、またドラフトで江越大賀選手が阪神に指名
された東都大学の強豪です。
▽2015年度
■スポーツ推薦合格者
白銀滉大 (柏日体)  投手
久保翔磨 (大洲)   投手
辻本宙夢 (静岡)   投手
赤川大和 (英明)   投手
岡田耕太 (敦賀気比) 捕手
長壱成  (智弁和歌山)捕手
吉田甫  (北海)   内野手
内山頼人 (浜松商)  内野手
酒井良樹 (修徳)   内野手
菅野赳門 (向上)   内野手
砂川修  (沖縄尚学) 内野手
巴山颯太郎(知徳)   内野手
田中佑汰 (石見智翠館)内野手
島田一樹 (京都外大西)外野手
中野利一 (仙台育英) 外野手
林哲平  (岡山理大付)外野手
松本将太 (帝京第五) 外野手
諸積怜  (流通経大柏)外野手
辻本宙夢 (静岡)

岡田耕太 (敦賀気比)

長壱成  (智弁和歌山)

菅野赳門 (向上)


青山学院大学2015年度合格者

青山学院大学のスポーツ推薦合格者が発表されました。青山学院大学は
東都大学野球リーグ今秋4年ぶりに2部に降格、巻き返しを狙います。
徳本選手は俊足と広い守備範囲が売りの選手で選抜優勝に貢献しました。
長野選手はキャプテン・1番でチームを牽引し、夏の甲子園で14安打
を打つなど活躍しました。浅井選手は強打のチームの中軸を打った走攻
守揃った遊撃手。
▽2015年度
■スポーツ推薦合格者
上野拓真 (霞ヶ浦)  投手
河端優馬 (高岡商)  投手
山田将士 (桐光学園) 投手
三浦颯大 (酒田南)  捕手
浅井洸耶 (敦賀気比) 内野手
徳本健太朗(龍谷大平安)外野手
長野勇斗 (三重)   外野手
前川直哉 (常葉菊川) 外野手
徳本健太朗(龍谷大平安)

上野拓真 (霞ヶ浦)

山田将士 (桐光学園)

浅井洸耶 (敦賀気比)


2014年秋季大会ノーヒットノーラン

今年の秋季大会で達成されたノーヒットノーランです。
いつものように新潟の読者さんに情報をいただきました。
ありがとうございました。
大会 回戦 投手 学校 スコア 相手校 備考
静岡県予選
東部地区
3回戦 芳野 優太 加藤学園  1-0  伊東商 四球1、失策1
千葉県予選
1次予選
第8地区
2回戦
江沢 樹 君津商  3-0  市原緑 奪三振6
神奈川県予選
横浜地区
Cブロック
リーグ戦
石川 達也 横浜 10-0
(5)
神奈川大付 (参考記録)5回コールド
兵庫県予選
播淡地区
Bブロック
2回戦
小沢 ■■ 加古川東  1-0  加古川北  
神奈川県予選
川崎地区
Bブロック
リーグ戦
細谷 康平 大師 9-0
(7)
新城 (参考記録)7回コールド
神奈川県予選
北相地区
Aブロック
リーグ戦
宮崎 晃亮 県相模原 14-0
(5)
橋本 (参考記録)5回コールド
神奈川県予選
北相地区
Bブロック
リーグ戦
常田 豪 弥栄 8-0
(8)
相模向陽館 (参考記録)8回コールド 奪三振12、
四死球0、失策1、内ゴ6、内飛2、外飛4
兵庫県予選
但丹地区
Bブロック
決勝
松本 侑 三田松聖  6-0  有馬 奪三振14
福島県予選
相双支部
1回戦 蒔田 達広 小高工 10-0
(5)
新地 (参考記録)5回コールド
完全試合
福島県予選
いわき支部
準決勝 水谷 秀道 いわき光洋 7-0
(7)
福島高専 (参考記録)7回コールド
失策2
群馬県予選 2回戦 矢野 聡士 樹徳 14-0
(5)
板倉 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振9
沖縄県予選 1回戦 我如古 莉也 球陽 17-0
(5)
中部農林・
南部農林
(参考記録)5回コールド
四球1
新潟県予選
南支部
1回戦 丸山 晃司 新井  8-0  長岡農 奪三振14、死球1、失策0
秋田県予選
中央地区
第5・6・7
代表決定
1回戦
畑山 勝弥 由利 7-0
(7)
仁賀保 (参考記録)7回コールド 奪三振8、
四死球4、犠打1、ボーク1、失策1
徳島県予選 1回戦 中山 晶量 鳴門 18-0
(5)
つるぎ (参考記録)5回コールド
奪三振11
北海道
旭川支部予選
Bブロック
1回戦
渡辺 楓治 旭川大高 20-0
(5)
東川 (参考記録)5回コールド
完全試合
北海道
室蘭支部予選
Aブロック
代表決定
岡崎 遼太朗 駒大苫小牧 7-0
(7)
鵡川 (参考記録)7回コールド
奪三振8、四球2、失策0
石川県予選 1回戦 野村 和希 日本航空石川 10-0
(5)
金沢向陽 (参考記録)5回コールド
石川県予選 2回戦 竹田 和真
佐藤 貴宏
北本 遼平
金沢 19-0
(5)
加賀 (参考)3投手の継投 5回C
千葉県予選
2次予選
1回戦 河崎 達成 日大習志野  6-0  柏井  
長野県予選
南信地区
敗者復活
代表決定
平林 俊太 東海大三 7-0
(8)
箕輪進修 (参考記録)8回コールド
奪三振17
神奈川県予選 2回戦 高田 孝一 平塚学園 10-0
(6)
寒川 (参考記録)6回コールド
奪三振5、四球1、失策0
沖縄県予選 準々決勝 中真 慶大 首里 7-0
(7)
具志川 (参考記録)7回C 完全試合
投球数78、奪三振7、内ゴ6、飛球8
高知県予選 1回戦 鶴井 拓人
上田 直輝
高知 10-0
(5)
清水 (参考)2投手の継投 5回C
失策0
関東大会 1回戦 菊地 大輝 東海大甲府 10-0
(5)
千葉黎明 (参考記録)5回コールド
奪三振3、四球1、失策0
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。