スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

春季大会4月30日(木)の結果

春季大会30日の結果です。

★新潟県大会
▽1回戦
豊栄5-4万代 東京学館新潟 24-2羽茂 三条東9-3高田農
小千谷13-3吉田 村松10-0新発田商 新潟東4-0敬和学園
三条12-1海洋 分水9-0有安川常総

スポンサーサイト

春季大会4月29日(水) の結果

春季大会29日の結果です。愛知県大会は中部大第一が至学館を破って
優勝、決勝進出両校は東海大会に出場します。三重県大会はいなべ総合
が津商を破って優勝、決勝進出両校は東海大会に出場します。岡山では
準々決勝が行われ、勝った玉島商、倉敷商、創志学園、興譲館が地元
開催の中国大会出場を決めました。

★茨城県大会
▽準々決勝
水城__000 100 100=2
明秀日立010 022 00X=5

鹿島__100 000 000=1
常総学院100 032 00X=6

つくば国際000 000 000=0
守谷___010 000 00X=1

多賀_000 000 000=0
石岡一012 000 00X=3

★栃木県大会
▽2回戦
栃木7-2栃木工 足利工大付6-4真岡工 白鴎大足利6-1小山
国学院栃木19-0那須清峰 作新学院9-3宇都宮工
矢板中央7-3宇都宮 足利11-1大田原 青藍泰斗4-2佐野日大

★埼玉県大会
▽3回戦
浦和学院4-0昌平 春日部共栄3-1浦和実 成徳大深谷2-0正智深谷
春日部東5-3久喜北陽 花咲徳栄8-1大宮東 聖望学園5-0西武文理
川越東1-0市川越 朝霞6-5慶応志木

★千葉県大会
▽3回戦
専大松戸5-0成田 拓大紅陵6-5市船橋 市松戸3-2我孫子東
市銚子1-0木更津 沼南10-1千葉英和 千葉明徳8-6多古
千葉敬愛3-2東京学館船橋 柏南4-3習志野

★神奈川県大会
▽準々決勝
横浜隼人040 000 000=4
相模原_121 003 01X=8

橘___210 401 031=12
平塚学園001 400 000=5

★山梨県大会
▽3回戦
甲府商4-3日大明誠 都留8-1吉田 甲府工7-0笛吹
帝京第三8-0巨摩 甲府城西7-4山梨学院大付

★新潟県大会
▽1回戦
新潟商5-1阿賀黎明 小千谷西15-1見附 新潟第一13-3中条
新潟工11-6新津工 新潟産大付9-5久比岐 高田北城7-2上越総合技術
新発田南14-3新潟江南 長岡大手5-4糸魚川白嶺 塩沢商工2-1高田商
新発田7-6加茂農林 村上7-1巻総合 十日町40-0松代
新潟向陽10-7新潟北

★富山県大会
▽準々決勝
富山商100 100 100=3
新湊_000 002 000=2

氷見_020 000 030=5
富山東000 040 20X=6

魚津工100 012 000=4
富山工200 010 000=3

富山第一210 204 100 1=11
高岡商_100 160 200 0=10

★石川県大会
▽3回戦
石川県工7-6北陸学院 遊学館6-5金沢商 小松工2-1金沢市工
金沢12-2松任 金沢学院東2-1輪島 津幡6-5日本航空石川
石川高専2-0鵬学園 小松商11-5小松大谷

★福井県大会
▽準々決勝
大野__000 001 000=1
敦賀気比002 003 01X=6

武生工___100 000 001=2
福井工大福井201 000 30X=6

啓新_010 040 201=8
敦賀工202 000 000=4

福井商000 000 000=0
敦賀_000 100 01X=2

★愛知県大会
▽決勝
至学館__000 002 000=2
中部大第一100 030 00X=5
【至】 武田、花井―牧
【中】 長島彰―成田

★三重県大会
▽3位決定戦
三重_010 020 710=11
松阪商000 042 200=8
【三】 三輪、斉藤、山岡、藤田―鈴木、黒田    
【松】 三田、谷岡、武田、小川―上田

▽決勝
津商___000 000 012=3
いなべ総合002 001 21X=6
【津】 坂倉、石川―増岡      
【い】 倉田、祝―井上

★滋賀県大会
▽準々決勝
近江__530 051 0=14
滋賀学園400 021 0=7

北大津000 001 000=1
八幡商000 000 000=0

瀬田工__000 010 000=1
近江兄弟社001 100 10X=3

彦根東114 120 000=9
八幡_200 023 010=8

★大阪府大会
▽3回戦
履正社 10-0大阪ビジネスフロンティア PL学園5-3大産大付
大阪桐蔭13-3花園 阪南大高8-2東住吉 浪速6-0汎愛
東大阪大柏原8-2関西創価 刀根山14-10大阪学芸 桜宮10-0箕面東
星翔3-1鳳 春日丘14-0富田林 箕面学園4-3港
金光大阪14-3貝塚南 交野10-2電通大高 高槻北8-0豊中
大商大高10-3枚方なぎさ 堺東13-4城東工科
早稲田摂陵13-9常翔啓光学園 大阪偕星学園8-3八尾
英真学園8-1東住吉総合 近大泉州4-3大阪学院大高
柴島7-2みどり清朋 大塚5-0豊島 大商大堺2-1狭山
四條畷7-0河南

★奈良県大会
▽2回戦
高円3-2西の京 高田5-2大宇陀吉野 奈良女大付5-4王寺工

☆和歌山県大会
▽準々決勝
紀北工8-7初芝橋本 日高中津7-1箕島 田辺2-1紀央館
智弁和歌山4-1熊野

★岡山県大会
▽準々決勝
玉島商__001 000 000=1
岡山理大付000 000 000=0

関西__001 000 000=1
創志学園300 000 00X=3

岡山城東010 000 0=1
興譲館_200 222 X=8

倉敷商_030 100 112=8
岡山操山000 200 000=2

春季大会2015-京都府

◆春季京都府大会組み合わせ↓
京都府高校野球連盟ホームページ>2次戦進出校決定!(大会組合せ)

平成27年度春季京都府大会2次戦の組み合わせです。5月2日(土)
開幕、5月17日(日)に決勝が行われる予定です。会場はわかさスタジ
アム京都、太陽が丘球場です。1次戦を勝ち上がった14校と選抜出場で
1次戦免除の龍谷大平安、立命館宇治を加えた16校が参加します。
優勝校は滋賀で開催される近畿大会に出場します。

■春季大会京都府大会成績

春季大会4月27日(月) の結果

春季大会27日の結果です。山口では決勝が行われ下関国際が宇部鴻城
を破って優勝、中国大会出場を決めました。

★埼玉県大会
▽2回戦
昌平9-2滑川総合 春日部共栄4-0埼玉栄 正智深谷4-2所沢北
久喜北陽9-8川越 大宮東6-5富士見 西武文理4-1南稜
聖望学園5-2所沢西 朝霞7-1庄和 市川越2-0上尾

★鳥取県大会
▽準々決勝
境_002 030 002=7
岩美000 000 200=2

倉吉総合産120 000 000=3
米子西__002 000 20X=4

鳥取工000 02=2
鳥取商1110 1X=13

米子高専000 00=0
米子北_200 18=11

★山口県大会
▽決勝
下関国際002 030 000=5
宇部鴻城000 000 100=1
【下】 小山―吉中
【宇】 木場優、中杉―丸山颯、中村

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。