スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

秋季大会の結果9月30日

秋季大会9月30日の結果です。

★茨城県大会
▽準々決勝
霞ヶ浦000 021 001=4
藤代_002 000 100=3

石岡一_000 000 000=0
常総学院000 010 01X=2

太田一000 000 011=2
水城_100 000 000=1

日立一_120 050 100=9
波崎柳川200 010 001=4

★佐賀県大会
▽準々決勝
佐賀商203 204=11
佐賀北000 000=0

鳥栖工100 000 000=1
鹿島実001 000 10X=2

★宮崎県大会
▽3回戦
宮崎学園300 000 000=3
日章学園222 100 00X=7

宮崎南5-1高鍋

★鹿児島県大会
▽4回戦
れいめい4-2神村学園 鹿児島城西3-2薩南工
鹿児島実10-0指宿 尚志館10-3指宿商

スポンサーサイト

秋季大会の結果9月29日

秋季大会9月29日の結果です。

★佐賀県大会
▽準々決勝
唐津南003 000 000=3
塩田工200 000 000=2

神埼清明002 000 000=2
有田工_000 000 001=1

★宮崎県大会
▽3回戦(雨天順延)
宮崎学園-日章学園 福島-宮崎南

★鹿児島県大会
▽4回戦(雨天順延)
れいめい-神村学園 薩南工-鹿児島城西
指宿-鹿児島実 尚志館-指宿商

秋季大会の結果9月28日

秋季大会9月28日の結果です。

★茨城県大会
▽2回戦
日立一3-1土浦一 波崎柳川3-1土浦三

下館一000 000 000=0
霞ヶ浦221 000 00X=5

古河三000 000 200=2
藤代_101 200 00X=4

★千葉県大会
▽準々決勝
千葉黎明001 000 010=2
専大松戸003 300 00X=6

木更津総合510 41=11
市船橋__100 00=1

稲毛__000 000 000=0
千葉明徳102 100 20X=6

東京学館浦安030 100 020=6
千葉経大付_021 000 002=5

★宮崎県大会
▽3回戦
宮崎工4-1都城泉ヶ丘 都城西8-1宮崎西
富島10-3聖心ウルスラ

★鹿児島県大会
▽3回戦
鹿児島情報5-1鹿児島中央 大島9-0鹿児島高専
鹿屋中央14-4国分 樟南9-0甲南

秋季大会の結果9月27日

秋季大会9月27日の結果です。

★茨城県大会
▽1回戦
波崎柳川3-2科技日立 土浦三6-1鬼怒商 下館一9-2日立商
藤代8-7緑岡 古河三3-0佐竹
▽2回戦
常総学院4-1水戸工 水城4-3取手松陽 太田一6-2東洋大牛久
石岡一4-3水戸商

★栃木県大会
▽準々決勝
作新学院027 50=14
栃木翔南003 00=3

青藍泰斗_000 000 205=7
文星芸大付000 001 061=8

★群馬県大会
▽準々決勝
前橋育英000 000 000=0
前橋工_010 000 00X=1

桐生南_000 100 001=2
桐生第一000 120 00X=3

★千葉県大会
▽準々決勝
(4試合雨天順延)

★山梨県大会
▽準々決勝
笛吹___010 000 00=1
東海大甲府020 004 11=8

甲府城西000 210 050=8
日川__020 010 100=4

★長野県大会
▽3位決定戦
長野__000 010 31=5
松商学園000 304 05=12
【長】 待井、西川―土屋
【松】 青柳、島田―波多腰
▽決勝
長野商_000 006 001=7
佐久長聖010 000 010=2
【長】 富岡、中野、曺―徳光
【佐】 小林、安藤、荻野―宮石

★石川県大会
▽3位決定戦
小松大谷__010 010 000=2
日本航空石川000 000 000=0
【小】 田上、大宮―喜多
【日】 打田―松浦
▽決勝
野々市明倫200 020 002=6
小松___300 010 010=5
【野】 内山、堀―松浦
【小】 西、宇田、伊藤―福本

★静岡県大会
▽3位決定戦
浜松修学舎000 000 0=0
藤枝明誠_003 041 X=8
▽決勝
日大三島100 110 000=3
掛川西_001 030 00X=4

★滋賀県大会
▽準決勝
長浜___010 100 000=2
近江兄弟社010 002 00X=4
【長】 沢、三吉-池宮
【近】 阪部-安食
滋賀学園000 002 040=6
北大津_210 010 06X=10
【滋】 棚原、奥東、神村―後藤
【北】 山口、竹村、山口―北川

★京都府大会
▽準々決勝
龍谷大平安015 120 001=10
大谷___000 003 010=4

東山___120 012 000=6
福知山成美000 007 00X=7

★大阪府大会
▽5回戦
桜塚3-1交野 大商大堺15-7太成学院大高 東大阪大柏原8-2上宮
阪南大高5-4香里丘 大体大浪商10-4大阪偕星学園
大阪桐蔭10-1大商大高 履正社11-1今宮 汎愛4-2清教学園

★奈良県大会
▽準々決勝
桜井__000 001 0=1
奈良大付040 006 X=10

奈良_000 012 012=6
西の京000 050 000=5

★岡山県大会
▽準々決勝
倉敷古城池000 000 000=0
金光学園_100 000 20X=3

倉敷商000 002 100=3
倉敷工000 420 00X=6

おかやま山陽001 010 000 0=2
創志学園__000 000 020 1=3

興譲館400 001 210=8
玉島商110 000 011=4

★鳥取県大会
▽3位決定戦
鳥取西000 000 310=4
米子西100 001 001=3
▽決勝
境___010 100 101=4
鳥取城北311 002 11X=9

★島根県大会
▽3位決定戦
出雲000 101 100=3
浜田100 000 000=1
【出】 原―林
【浜】 田中、柿田―森脇
▽決勝
大社002 000 127=12
開星000 000 000=0
【大】 上原―山崎
【開】 吉川、岡崎、勝部、中田―元谷

★香川県大会
▽準決勝
小豆島_101 000 020=4
尽誠学園010 000 100=2
【小】 長谷川―植松
【尽】 渡辺―松原
高松商010 000 000=1
英明_000 000 000=0
【高】 浦―植田響
【英】 遠藤―八木
[本] 植田響(高)

★徳島県大会
▽準々決勝
城南000 100 124=8
新野031 000 020=6

科学技術000 000 00=0
生光学園002 031 01=7

★愛媛県大会
▽準々決勝
松山商001 011 000=3
今治西031 000 00X=4

帝京第五000 002 000=2
済美__000 002 05X=7

新田0113 10=15
丹原000 00=0

小松_420 000 000=6
川之江101 000 011=4

★佐賀大会
▽3回戦
鳥栖工8-4伊万里農林 鹿島実5-2神埼

★長崎県大会
▽3回戦
島原農9-8創成館 鹿町工2-0清峰 長崎日大13-0長崎工
長崎北陽台8-6小浜

★熊本県大会
▽3回戦
城北11-1御船 千原台3-2熊本西

★大分県大会
▽3回戦
日田林工7-1大分 明豊3-0大分豊府 大分南5-1津久見

★宮崎県大会
(雨天順延)

★鹿児島県大会
▽3回戦
尚志館4-2薩摩中央 鹿児島実11-0出水商 鹿児島南12-5川内商工
池田5-1鹿児島商 出水中央7-0隼人工 ラ・サール7-6錦江湾

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。