スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

秋季大会の結果9月19日

秋季大会9月19日の結果です。神奈川では夏の甲子園優勝校、東海大相模
が横浜にコールド負けを喫しました。山形では酒田南と山形中央が決勝
進出、東北大会出場を決めました。

★青森県大会
▽1回戦
五所川原商6-4大湊 青森北9-0八戸北 弘前学院聖愛4-3八戸西
八戸学院光星15-0青森東 野辺地西8-1八戸工

★岩手県大会
▽準々決勝
花巻南_000 111 100=4
花北青雲100 101 000=3

釜石000 000 001 3=4
宮古000 100 000 0=1

専大北上000 200 100=3
盛岡大付010 011 20X=5

一関学院000 002 212=7
福岡__000 000 010=1

★秋田県大会
▽1回戦
金足農11-4西仙北 秋田修英7-6新屋 横手3-1由利
▽2回戦
能代松陽9-8角館 秋田中央4-0大館国際

★山形県大会
▽準決勝
鶴岡東500 100 011=8
酒田南114 400 00X=10
【鶴】 丸山、橋本、小林、須藤―岸  
【酒】 中西、百瀬―佐藤敦
<本> 萩原、佐藤要(鶴)、佐藤敦、河野、田中(酒)

新庄北_000 200 000=2
山形中央021 110 00X=5
【新】 武内、柿崎―西田
【山】 緒形―武田

★宮城県大会
▽1回戦
宮城農3-0石巻商
▽2回戦
古川工8-1東北生文大高 東陵14-6柴田 仙台育英9-0古川学園
石巻4-0築館 東北6-1角田

★福島県大会
▽準々決勝
東日大昌平010 101 200=5
福島商__000 020 40X=6

聖光学院000 320 110=7
小高工_010 100 000=2

会津工_000 000 000=0
学法石川000 020 00X=2

いわき光洋002 002 020=6
光南___000 000 022=4

★栃木県大会
▽2回戦
白鴎大足利9-0宇都宮 栃木8-7佐野 鹿沼南9-6宇都宮東
矢板9-1宇都宮清陵 宇都宮北10-0烏山 国学院栃木10-5小山南
宇都宮南7-0那須拓陽 真岡工5-1宇都宮短大付

★群馬県大会
▽4回戦
健大高崎9-7桐生市商 前橋育英2-0前橋 前橋商8-2伊勢崎工
桐生南5-4市太田 樹徳7-0明和県央 伊勢崎清明11-1太田東
桐生第一8-0藤岡工 前橋工3-2前橋東

★埼玉県大会
▽1回戦
川越東3-1昌平 山村学園8-3立教新座 慶応志木6-5栄北
狭山ヶ丘6-3浦和北 西武台7-0所沢北
▽2回戦
浦和学院6-1大宮西 入間向陽5-2越ヶ谷

★千葉県大会
▽1回戦
市柏4-1成田国際 松戸馬橋4-3中央学院 佐倉8-1小金
千葉明徳4-1千葉商大付 幕張総合2-0千葉東 横芝敬愛7-1四街道
千葉英和4-0秀明八千代 習志野9-0長狭 津田沼10-9銚子
稲毛3-2千葉学芸 東京学館浦安10-2君津 検見川9-8安房拓心
一宮商2-1銚子商 流山おおたかの森9-1千城台 志学館7-0柏
千葉経大付13-1東京学館

★神奈川県大会
▽準々決勝
横浜___000 011 35=10 
東海大相模000 001 00=1
【横】 藤平―福永
【東】 北村、山田啓、安里―今江

川和__000 011 000=2
藤沢翔陵022 001 03X=8
【川】 相川、西山、鈴木、中村―福嶋
【藤】 西沢、関原、中村流、広部―田中

★山梨県大会
▽2回戦
農林9-4甲府昭和 甲府城西10-0富士北稜
▽3回戦
帝京第三6-1韮崎工

★新潟県大会
▽準々決勝
新潟県央工000 000 0=0
村上桜ケ丘006 200 X=8

糸魚川___000 000 000=0
東京学館新潟000 023 00X=5

★長野県大会
▽1回戦
長野7-0諏訪清陵 小諸商7-1松本蟻ヶ崎 東海大三12-1須坂東
上田6-4塩尻志学館 岡谷工9-5中野立志館
松本第一14-2丸子修学館 上伊那農4-3篠ノ井

地球環境___030 000 100=4
東京都市大塩尻002 004 11X=8

★富山県大会
▽3回戦
南砺福野7-0大門 富山商7-6氷見 南砺福光1-0新湊
富山国際大付15-0片山学園

★石川県大会
▽3回戦
金沢2-0石川高専 日本航空石川12-2金沢商 金沢西10-3七尾
小松大谷9-4寺井

★福井県大会
▽2回戦
坂井6-2若狭 美方1-0三国 福井商8-6敦賀工

★静岡県大会
▽1回戦
常葉菊川11-3静岡学園 富士3-0静岡市立 飛龍3-1島田商
藤枝明誠5-2浜松学院 常葉橘5-1御殿場西 浜松商4-1桐陽
静清7-0富士市立 浜松西12-3市沼津 浜松修学舎4-2静岡商

★愛知県大会
▽3回戦
中京大中京11-2愛工大名電 愛知黎明4-3豊橋南
愛産大三河7-5渥美農 東邦3-1高蔵寺 至学館6-5中部大第一
栄徳10-4犬山 享栄11-1吉良 刈谷6-4大府

★岐阜県大会
▽準々決勝
市岐阜商050 000 020=7
美濃加茂210 001 001=5

長良000 000 0=0
中京400 300 X=7

岐阜各務野000 000 000=0
大垣日大_100 100 00X=2

関商工_000 00=0
県岐阜商617 1X=15

★三重県大会
▽1回戦
津7-0高田 海星4-3相可 松阪商8-1鈴鹿
川越7-6上野 伊勢工9-7津東 宇治山田4-3津西
津田学園13-2四日市 四日市工10-9松阪 明野6-0名張

★滋賀県大会
▽2回戦
比叡山2-1彦根東 甲西6-5八日市 近江兄弟社6-0石山
八幡商20-2栗東 虎姫10-0米原 彦根翔陽5-3草津東
長浜3-2堅田 八日市南3-2愛知

★京都府大会
▽1回戦
鳥羽4-3京都学園 嵯峨野8-1北桑田 日星5-3洛星
京都外大西10-9京都成章 東山5-3綾部

★大阪府大会
▽1回戦
池田4-1寝屋川
▽2回戦
牧野6-4関西大倉 懐風館7-0柏原東 信太26-0成城
夕陽丘6-3山本 大冠8-1清水谷 今宮13-5貝塚南
泉尾工7-0大教大天王寺

★兵庫県大会
▽2回戦
姫路工9-3市神港 育英7-1明石南 神港学園5-0松陽
滝川二5-2豊岡 県伊丹9-6東播磨 長田2-0三田松聖
市川8-0小野

報徳学園_011 000 003=5
東洋大姫路301 000 000=4

★奈良県大会
▽2回戦
五條5-2郡山 法隆寺国際8-1二階堂 奈良大付4-1奈良高専
桜井5-0山辺 高田商6-1登美ヶ丘

奈良情報商000 000 000=0
天理___100 000 20X=3

★広島県大会
▽3回戦
如水館8-1盈進 崇徳1-0福山工 広島新庄1-0呉商
広陵8-7市呉 尾道10-0福山葦陽 宮島工4-2呉三津田
近大福山3-1大竹 広島国際学院4-0呉港

★鳥取県大会
▽1回戦
米子高専6-3倉吉総合産 日野6-5鳥取工 鳥取湖陵7-2境港総合
鳥取東17-9米子 倉吉北10-1倉吉農 米子東9-8鳥取商
鳥取中央育英4-2倉吉東

米子北000 010 100=2
八頭_001 400 00X=5

★島根県大会
▽1回戦
出雲商3-1松江工 立正大淞南9-1益田翔陽 大社7-0松江東
浜田3-1大田 出雲9-1飯南 益田東5-4島根中央
出雲西9-1松江農林

松江南000 000 010=1
開星_001 001 01X=3

★香川県大会
▽2回戦
観音寺一100 000 000 000=1
尽誠学園010 000 000 001=2

高松商8-0多度津 三木9-7高松中央 大手前高松7-1高松西
小豆島2-0丸亀 香川中央10-6津田

★徳島県大会
▽1回戦
富岡西9-0脇町 鳴門渦潮13-6穴吹 池田10-0那賀
板野11-8名西 鳴門7-0辻

★高知県大会
▽2回戦
高知11-0高知農 高知工9-1宿毛工 高知商3-0高知高専
高知中央9-0安芸 明徳義塾30-0高知海洋 岡豊4-1高知東工

★福岡県大会
▽北部3回戦
常磐5-3光陵 育徳館3-2北筑 九州国際大付7-0鞍手
小倉(不戦勝)東海大五 八幡10-3北九州 直方3-1嘉穂
慶成6-1豊国学園 真颯館4-2星琳
▽南部3回戦
東福岡2-1三井 筑紫台5-0輝翔館 沖学園4-2筑紫丘
春日4-3三池工 糸島5-4久留米学園 福島6-2福岡工

南筑120 010 001=5
柳川010 130 10X=6

★佐賀県大会
▽1回戦
早稲田佐賀6-4北陵 佐賀農8-5鳥栖 唐津南9-0嬉野
有田工5-2佐賀西

★長崎県大会
▽1回戦
大崎10-3島原 九州文化学園13-2島原工 大村工5-0島原中央
佐世保高専8-6佐世保商 佐世保南17-2国見
長崎南山9-8五島

★熊本県大会
▽1回戦
翔陽12-8多良木 八代工5-3ルーテル学院
熊本西11-1荒尾・南関・岱志
▽2回戦
秀岳館10-0湧心館 熊本二10-8専大玉名  甲佐9-7熊本北

★大分県大会
▽1回戦
佐伯鶴城7-3中津北 別府商13-0安心院 柳ヶ浦7-4大分東
臼杵10-3新佐伯豊南 日本文理大付4-2杵築

★宮崎県大会
▽1回戦
宮崎日大6-0西都商 延岡星雲14-1日向工

延岡学園102 200 000=5
日向学院010 000 010=2

佐土原7-2延岡工 宮崎農1-0都城東 都城工5-3小林西

★沖縄県大会
▽1回戦
那覇2-1豊見城 陽明6-5読谷 真和志5-2北山
久米島18-0具志川商 豊見城南8-7那覇工 前原3-2糸満
未来沖縄5-2昭和薬大付 南風原12-6南部工

スポンサーサイト

この記事へのコメント

コメントの投稿

非公開コメント


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。