スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

秋季大会の結果9月20日

秋季大会9月20日の結果です。

★青森県大会
▽2回戦
弘前東8-1五所川原商 青森2-1五所川原 弘前学院聖愛13-0三沢商
青森山田10-0三沢 青森北3-1三本木農 弘前15-8野辺地西
八戸学院光星6-0五所川原工 八戸工大一5-1田名部

★岩手県大会
▽準決勝
花巻南000 010 000=1
釜石_200 010 00X=3
【花】 佐々木、前野
【釜】 岩間

一関学院000 000 000=0
盛岡大付000 001 40X=5
【一】 千葉拓、板垣、小林、松坂、小林
【盛】 井上

★秋田県大会
▽2回戦
秋田修英8-7横手清陵 大館鳳鳴7-0金足農 秋田6-3秋田北鷹
能代11-1平成 由利工8-2大曲工 秋田西8-1横手

★山形県大会
▽3位決定戦
鶴岡東001 120 14=9
新庄北000 000 00=0
【鶴】 太田―岸
【新】 柿崎、武内―西田
▽決勝
酒田南_001 000 330=7
山形中央000 000 020=2
【酒】 中西―佐藤敦
【山】 荒沢、緒形、遠藤慶―武田
[本] 大泉(山)

★宮城県大会
▽2回戦
宮城農7-0仙台南 利府7-0登米 仙台三2-0聖和学園

★福島県大会
▽準決勝
学法石川200 300 15=11
福島商_000 100 00=1

いわき光洋130 000 000=4
聖光学院_303 000 20X=8

★栃木県大会
▽2回戦
作新学院7-0小山西 高根沢3-2矢板中央 栃木翔南8-1小山
真岡5-4足利 足利工大付13-6幸福学園 青藍泰斗11-1茂木
大田原10-3今市

文星芸大付101 002 030=7
佐野日大_000 001 100=2

★埼玉県大会
▽2回戦
春日部共栄17-1川口 松山5-1ふじみ野 鷲宮2-1桶川
大宮東9-1熊谷 早大本庄9-8坂戸 花咲徳栄9-1小鹿野

★千葉県大会
▽1回戦
千葉敬愛4-3成田 船橋東3-2八千代松陰 専大松戸6-3我孫子
若松5-4東金 木更津総合4-0市原中央 市川南7-0市松戸
沼南9-0柏南 東総工3-2流通経大柏 千葉黎明3-0匝瑳
千葉西8-4鎌ケ谷 日大習志野3-2安房 東海大望洋3-2柏日体
拓大紅陵10-0佐原 市船橋7-0柏中央 松戸六実6-5長生
東京学館船橋6-1西武台千葉

★神奈川県大会
▽準々決勝
桐光学園420 100 02=9
横浜隼人000 100 00=1

日大高221 020 020=9
川崎北000 000 120=3

★山梨県大会
▽3回戦
日本航空6-2甲府西  甲府商1-0日大明誠

山梨学院大付000 200 001=3
駿台甲府__100 000 003=4

★長野県大会
▽2回戦
長野10-2松本深志 長野商6-1上田 佐久長聖8-1岡谷工
東京都市大塩尻2-0岡谷南

★富山県大会
▽3回戦
砺波工4-2桜井 富山東4-3富山第一 滑川15-6高朋
高岡商(不戦勝)高岡第一

★石川県大会
▽3回戦
野々市明倫6-1大聖寺実 門前9-8金沢泉丘 津幡4-3北陸学院

小松___003 310 226=17
金沢学院東211 520 200=13

★新潟県大会
▽準々決勝
新潟明訓000 100 001=2
五泉__001 300 00X=4

新潟商_000 000 00=0
日本文理200 031 01=7

★福井県大会
▽2回戦
敦賀気比5-0奥越明成 武生商5-4武生東
▽準々決勝
大野____000 000 030=3
福井工大福井000 104 12X=8

★静岡県大会
▽2回戦
日大三島6-3常葉菊川 浜松商5-1東海大静岡翔洋
静岡9-5浜松西 静清3-0磐田東 浜松修学舎7-6加藤学園
浜名8-0富士 掛川西7-6常葉橘 藤枝明誠7-3飛龍

★岐阜県大会
▽準決勝
市岐阜商000 100 00=1
中京__302 100 12=9
【市】 松向、吉田、青木―河合
【中】 小鶴―水谷
[本] 今井(中)

県岐阜商100 000 010=2
大垣日大101 020 02X=6
【県】 村橋―松田
【大】 田辺―山田

★愛知県大会
▽準々決勝
東邦_112 206=12
至学館000 000=0

愛産大三河201 000 200=5
享栄___004 110 30X=9

愛知黎明002 000 000=2
栄徳__124 000 00X=7

刈谷___040 001 0=5
中京大中京424 211 X=14

★三重県大会
▽2回戦
いなべ総合10-0津 三重10-0伊勢工 津商13-7津田学園
海星10-2近大高専 白子6-0川越 宇治山田6-3明野
宇治山田商7-1松阪商

四日市工000 100 000=1
菰野__000 000 101=2

★滋賀県大会
▽2回戦
近江12-2八幡工 滋賀学園10-0東大津 守山北7-2伊吹
長浜北星9-1安曇川

★京都府大会
▽1回戦
龍谷大平安8-1宮津 京都国際2-0北稜 日星10-1京都廣学館
大谷12-2嵯峨野

★大阪府大会
▽2回戦
北野9-1英真学園 金光大阪15-3阿武野 阪南大高3-2関西創価
星翔2-1箕面学園 東大阪大柏原2-0摂津 泉大津15-3西成
泉陽6-0池田北北淀能勢茨田西淀川 岸和田6-4今宮工科
北摂つばさ6-3阪南 鳳16-1守口東 大商大高21-0西
浪速7-0箕面自由学園 市岡9-1柴島 高槻北10-0金剛
▽3回戦
上宮12-2春日丘 久米田14-3茨木工科

★兵庫県大会
▽2回戦
六甲アイランド8-4西宮今津 神戸国際大付7-0滝川
飾磨工6-1豊岡総合 加古川東10-0甲南 社8-5浜坂
北条11-4西脇 明石商7-0科学技術 市尼崎6-1有馬

★奈良県大会
▽2回戦
奈良6-2帝塚山 畝傍8-4王寺工 添上7-6一条
西の京5-4高田

★広島県大会
▽準々決勝
広陵__000 000 000=0
広島新庄002 010 00X=3

宮島工_006 100 000=7
近大福山001 030 010=5

如水館400 000 000=4
尾道_000 000 300=3

広島国際学院100 300 030=7
崇徳____000 000 010=1

★鳥取県大会
▽2回戦
倉吉西8-1米子高専 鳥取西5-0米子東 米子西14-2日野
米子工4-0鳥取湖陵 境9-4鳥取東 鳥取城北6-1八頭
鳥取中央育英6-2岩美 倉吉北9-2青谷

★島根県大会
▽準々決勝
大社_000 010 000 1=2
出雲商000 000 010 0=1

開星___010 004 000=5
立正大淞南000 002 020=4

浜田_003 000 070=10
益田東000 100 000=1

出雲_010 000 502=8
出雲西024 010 000=7

★香川県大会
▽2回戦
高松北6-0高松一 坂出商7-1琴平 高松工芸15-5高専詫間
三豊工3-2善通寺一 英明3-1高松 寒川7-1坂出工

★徳島県大会
▽1回戦
海部6-3徳島北 徳島商3-2城北 阿南高専9-1城南
新野4-3城東 徳島市立8-7阿波西

★高知県大会
▽2回戦
土佐11-4中村 高知小津15-1土佐塾

★福岡県大会
▽北部3回戦
折尾愛真3-1東筑紫学園 東筑15-2鞍手竜徳
▽南部3回戦
西日本短大付9-2武蔵台 福岡第一13-2三池
九産大九州5-1大牟田 祐誠5-1八女農

★佐賀県大会
▽1回戦
龍谷10-2高志館 佐賀工7-0多久

★長崎県大会
▽1回戦
長崎総科大付10-0北松西 口加12-5諫商・翔南
波佐見27-1上対馬 長崎商11-0川棚 長崎日大11-1諫早農
佐世保北12-3諫早東

★熊本県大会
▽2回戦
開新5-4熊本工 小川工11-1玉名工 鎮西8-1阿蘇中央

★大分県大会
▽1回戦
高田12-1三重総合 日田林工10-2大分鶴崎 大分10-1大分東明
情報科学8-4宇佐 大分南8-1日出総合 津久見6-0竹田

★宮崎県大会
▽1回戦
延岡商12-7門川 宮崎工12-0都城高専 日章学園8-0日南
宮崎商10-3宮崎大宮 妻10-7日向 高鍋3-2宮崎第一

★沖縄県大会
▽1回戦
与勝11-1宮古総実 八重山商工8-1美里工 宮古7-4首里
嘉手納10-0南商南農連合 石川23-1中部農林
美来工科10-0沖縄尚学 沖縄水産10-2八重山農林

スポンサーサイト

この記事へのコメント

コメントの投稿

非公開コメント


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。