スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

秋季大会の結果9月22日

秋季大会9月22日の結果です。

★岩手県大会
▽3位決定戦
一関学院010 003 053=12
花巻南_000 111 200=5
【学】 大竹、千葉拓、大竹
【花】 前野

▽決勝
釜石__110 010 000=3
盛岡大付102 030 00X=6
【釜】 岩間()
【盛】 吉田、坪田、井上

★宮城県大会
▽準決勝
仙台育英500 031 3=12
東陵__000 000 0=0

古川工005 000 200=7
東北_100 250 05X=13

★栃木県大会
▽3回戦
作新学院10-1大田原 栃木翔南7-0高根沢 文星芸大付13-3足利工大付
青藍泰斗4-3真岡

★千葉県大会
▽2回戦
習志野10-0幕張総合 千葉英和2-0横芝敬愛 千葉明徳11-4松戸馬橋
東京学館浦安3-0佐倉 稲毛7-0流山おおたかの森 市柏3-2津田沼
検見川7-0一宮商 千葉経大付1-0志学館

★山梨県大会
▽3回戦
日川7-3山梨農林  甲府城西9-0富士学苑

★新潟県大会
▽準決勝
村上桜ケ丘_000 004 002=6
東京学館新潟000 000 000=0
【村】 山田、稲垣―江花
【東】 山田―村上

五泉__000 000 0=0
日本文理200 004 1=7
【五】 広瀬、山口、蒲沢―江口
【日】 藤塚―堤

★長野県大会
▽準々決勝
長野商110 010 010=4
上田西000 100 100=2

東京都市大塩尻001 000 000=1
松商学園___000 002 00X=2

小諸商100 000 020=3
長野_100 200 01×=4

佐久長聖300 120 001=7
松本第一100 202 000=5

★石川県大会
▽準々決勝
門前___000 001 0=1
野々市明倫013 203 X=9

小松121 200 303=12
津幡000 220 000=4

★静岡県大会
▽準々決勝
掛川西320 000 002=7
静岡_002 000 000=2

藤枝明誠000 001 000=1
静清__000 000 000=0

浜松商_000 100 000=1
日大三島000 000 101=2

浜名___000 001 00=1
浜松修学舎000 010 61=8

★愛知県大会
▽準決勝
東邦000 003 000=3
栄徳100 100 000=2
【東】 藤嶋―高木
【栄】 温水―沢田
[本] 藤嶋(東)

享栄___001 240 001=8
中京大中京100 000 001=2
【享】 成田―前田
【中】 磯村、初祖、野瀧、長谷部―家田

★三重県大会
▽準々決勝
津商200 002 300=7
白子000 020 000=2

宇治山田000 010 003=4
三重__000 020 003=5

菰野___000 000 300=3
いなべ総合011 040 00X=6

宇治山田商000 000 200=2
海星___104 000 10X=6

★滋賀県大会
▽3回戦
彦根翔陽5-0虎姫 近江兄弟社3-2比叡山 甲西3-2八幡商
長浜5-4八日市南

★大阪府大会
▽3回戦
金光大阪5-3北野 今宮2-1常翔学園  履正社8-7大冠
阪南大高7-0大阪 信太8-7浪速 大体大浪商10-2関大北陽
大阪偕星学園11-4鳳 三島5-0夕陽丘

★兵庫県大会
▽3回戦
六甲アイランド010 101 003=6
神戸国際大付_000 001 100=2

加古川東5-4飾磨工 社10-4北条 明石商3-2市尼崎

★奈良県大会
▽3回戦
法隆寺国際000 000 010=1
奈良大付_000 001 10X=2

桜井3-2高田商 奈良7-6畝傍 西の京3-1添上

★香川県大会
▽3回戦
高松商10-0香川中央 小豆島6-3高松南 高松北10-3善通寺一

★徳島県大会
▽2回戦
鳴門11-1板野 小松島西5-3富岡西  徳島商2-1徳島市立

池田__100 024 000=7
鳴門渦潮200 000 002=4

★福岡県大会
▽北部4回戦
小倉6-5育徳館 八幡4-1真颯館 九州国際大付10-3直方
東筑5-1折尾愛真
▽南部4回戦
博多工4-3糸島

九産大九州031 000 000=4
福岡第一_200 000 000=2

沖学園7-5柳川 祐誠6-3西日本短大付

★佐賀県大会
▽2回戦
敬徳4-2鳥栖商 有田工3-1佐賀学園 佐賀商4-2龍谷
白石10-3唐津青翔 唐津商5-1致遠館 東明館7-6三養基
佐賀北4-1鹿島

★長崎県大会
▽2回戦
長崎北5-2西彼杵 小浜11-3大崎 清峰8-1猶興館平戸
海星5-0佐世保西 長崎南11-4対馬 創成館9-4佐世保実

★熊本県大会
▽2回戦
御船7-4八代工  千原台3-2翔陽 城北9-0水俣
熊本西5-1熊本一

★大分県大会
▽2回戦
臼杵3-1楊志館 大分上野丘7-0日本文理大付
国東11-0日田三隈 日田林工2-1日田 鶴崎工5-1高田
大分3-1羽室・双国・由布・宇産

★宮崎県大会
▽2回戦
都城10-0宮崎海洋 都城泉ヶ丘8-1日南振徳
日南学園9-0高城 鵬翔5-1本庄 宮崎学園2-1宮崎日大
宮崎南8-2小林秀峰

★鹿児島県大会
▽1回戦
鹿児島工5-1鹿屋 鹿屋中央4-2川内 鹿児島中央11-0大口
錦江湾8-5鶴翔
▽2回戦
れいめい10-3鹿児島 薩南工10-2志布志 武岡台6-2与論
鹿児島水産3-1種子島中央 鹿児島城西11-1霧島

★沖縄県大会
▽2回戦
豊見城南4-1南風原 八重山商工6-2宮古 前原9-2具志川
与勝3-0浦添商 興南4-1久米島 美来工科2-0沖縄水産
未来沖縄7-4陽明  嘉手納11-1石川

スポンサーサイト

この記事へのコメント

コメントの投稿

非公開コメント


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。